Россельхознадзор принял решение продлить срок инспекции белорусских предприятий. 21.by

Россельхознадзор принял решение продлить срок инспекции белорусских предприятий

07.05.2017 17:34 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Россельхознадзор продолжит инспектировать белорусские предприятия с 10 мая.

Как сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси - директор Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Александр Субботин, Россельхознадхор принял решение продлить инспекцию белоруских предприятий после 10 мая. 

Инспекторы ведомства покинули Беларусь на время праздников, но намерены вернуться 10 мая и работать до 12 числа этого месяца. На текущей неделе инспекторы уже проверили 8 из 13 запланированных к проверке предприятий. После 12 мая российская сторона обработает полученную в ходе проверок информацию и предоставит Беларуси отчет.

Субботин отметил, что во время работы инспекторы проверяли предприятия разных отраслей: «и рыбные предприятия, и молочку, и мясо. И проверяли полностью - сырьевую зону, фермы, лаборатории, районные ветеринарные станции и сами предприятия. Весь комплекс от и до».

Ранее сообщалось, что Минсельхозпрод подготовил ответы на замечания Россельхознадзора еще по результатам предыдущей проверки белорусских предприятий российскими специалистами. Напомним, в апреле этого года инспекция ряда белорусских предприятий длилась 9 дней, результатом ее оказалось снятие ранее установленных ограничений на поставки продукции с двух компаний, занимающихся производством мяса и молочной продукции, однако по ряду остальных проверенных предприятий у Россельхознадзора возникли вопросы и замечания.

Специалисты Россельхознадзора начали инспектировать белорусские предприятия в начале апреля. При этом представители ведомства не смогли посетить предприятия СООО «Георгий и сыновья» и ООО «Мясной двор «Тарасово» в Минской области.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Россельхознадзор продолжит инспектировать белорусские предприятия с 10 мая.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика