Данкверт: в белорусских продуктах - антибиотики от сифилиса. 21.by

Данкверт: в белорусских продуктах - антибиотики от сифилиса

25.05.2017 17:24 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Россельхознадзор шокировал очередным заявлением. Проверки показали, что белорусские коровы получают антибиотики от венерических заболеваний. 

Как отметил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт, за все анализы, которые берет ведомство, в России «отвечают»: Данкверт отметил, что все используемые Россельхознадзором методики - проверенные и надежные.

При этом одна из последних претензий российского ведомства - обнаруженное в молоке лекарство, которое может нанести вред здоровью человека. Речь идет об антибиотиках, которыми лечат сифилис и другие венерические заболевания. 

Об этом сообщает RNS, ссылаясь на заявление Данкверта в кулуарах публичных слушаний результатов правоприменительной практики ведомства.

Отметим, что накануне Россельхознадзор рассказал о действующих ограничениях на поставки продукции с ряда предприятий Беларуси. Так, на 23 мая в Реестре предприятий Таможенного союза зарегистрировано 672 белорусских предприятия; из них 34 имеют ветеринарно-санитарный статус «усиленный лабораторный контроль»; 26 – «предупреждение», 36 – «специальные требования». С 15 мая за рядом белорусской продукции был установлен особый контроль, а визит белорусского министра сельского хозяйства Леонида Зайца в Москву ситуацию не улучшил: Россельхознадзор снял запрет на поставки продукции в РФ лишь с нескольких предприятий. 19 мая Россельхознадзор временно ограничил поставки в Россию ряд молочных продуктов с нескольких предприятий Беларуси.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Россельхознадзор шокировал очередным заявлением. Проверки показали, что белорусские коровы получают антибиотики от венерических заболеваний. 
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика