Итальянские инвесторы проявляют интерес к добыче подземных вод в Беларуси. 21.by

Итальянские инвесторы проявляют интерес к добыче подземных вод в Беларуси

01.06.2017 16:07 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Андрей Ковхуто. Фото из архива
Андрей Ковхуто. Фото из архива

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Итальянские инвесторы проявляют интерес к добыче подземных вод в Беларуси, сообщил журналистам министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Ковхуто, передает корреспондент БЕЛТА.

"Недавно приезжали специалисты из Италии, которые интересовались нашими подземными водами. Были организованы соответствующие встречи с организациями, которые могут предложить участки или сотрудничество с итальянскими компаниями", - сказал Андрей Ковхуто.

В целом направление использования подземных вод, не только пресных, но и минеральных и лечебных - одно из приоритетов в работе с инвесторами, отметил министр. В плане исследования таких ресурсов активизирована работа с Академией наук.

По последним данным, в Беларуси должны быть аналоги воды "Нафтуся". Есть воды, по составу похожие на "Боржоми". Об этом свидетельствуют исследования, проведенные в отдельных скважинах. Сейчас необходимо подтвердить их наличие.

Минприроды на любое обращение инвесторов оперативно и очень эффективно реагирует. В то же время, по словам министра, председателям областных исполнительных комитетов также необходимо активизировать работу по поиску потенциальных инвесторов, поскольку эти месторождения находятся на территории конкретных областей.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Недавно приезжали специалисты из Италии, которые интересовались нашими подземными водами. Были организованы соответствующие встречи с организациями, которые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика