МНС не рассматривает проект о введении обеспечительного депозита для бизнеса. 21.by

МНС не рассматривает проект о введении обеспечительного депозита для бизнеса

16.10.2017 07:30 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство по налогам и сборам не рассматривает проект документа о введении обеспечительного депозита для бизнеса. Об этом в интервью программе "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1" 15 октября заявил министр по налогам и сборам Беларуси Сергей Наливайко, сообщает БЕЛТА.

В некоторых СМИ несколько дней назад появилась информация о возможности введения обеспечительного депозита в качестве некой "страховки" от уголовной ответственности или административного процесса за ряд правонарушений экономического характера. "Если говорить о том, рассматривается ли Министерством по налогам и сборам подобного рода проект документа, то нет, это неправда. Я могу предположить, откуда пошел импульс. Наше ведомство рассматривает массу предложений, которые поступают от общественности на интернет-сайты, от бизнес-союзов, - сказал министр. - Одно из предложений, одна из идей звучала в виде такого обеспечительного депозита. Поэтому данная идея (не более того) была рассмотрена на уровне экспертов".

"На мой взгляд, эта идея не заслуживает внимания и никак не будет развиваться", - добавил Сергей Наливайко.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство по налогам и сборам не рассматривает проект документа о введении обеспечительного депозита для бизнеса. Об этом в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика