Около 400 участников собрал белорусско-казахстанский бизнес-форум в Минске. 21.by

Около 400 участников собрал белорусско-казахстанский бизнес-форум в Минске

29.11.2017 14:52 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Выступает Владимир Улахович
Выступает Владимир Улахович

29 ноября, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Участие в белорусско-казахстанском бизнес-форуме принимают около 400 человек, сообщил сегодня журналистам председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы довольно часто встречаемся. Три месяца назад в Астане прошли выставка Made in Belarus и бизнес-форум с участием премьер-министров. Но сегодняшний форум особенный, он самый масштабный в нашей истории. В нем принимают участие около 400 человек. Важно, что он проходит в рамках визита Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Беларусь. Для бизнеса это очень важный сигнал. Это одновременно и поддержка, и серьезная ответственность", - отметил Владимир Улахович.

В рамках форума работает выставка, на которой 55 белорусских предприятий представили более 100 передовых разработок. На открытой площадке демонстрируются последние образцы белорусского машиностроения. Состоится контактно-кооперационная биржа с подписанием крупных контрактов.

Относительно товарооборота Владимир Улаховичи отметил, что стороны рассчитывают на скорейшее достижение психологической отметки в $1 млрд. "Лидеры двух стран поддерживают сотрудничество, проекты, бизнес-контакты. Думаю, как раз это и даст результат, причем очень скоро. И мы надеемся, что $1 млрд преодолеем как первый этап и будем работать дальше", - сказал Владимир Улахович.

По его словам, будущее двусторонних отношений за кооперацией. "Мы должны создавать совместные производства, а продукцию реализовывать не только на наших рынках, в ЕАЭС, но и на рынках третьих стран", - подытожил Владимир Улахович.

Председатель правления Внешнеторговой палаты Казахстана Аян Еренов также отметил успешную деятельность совместных сборочных производств. "Есть интерес и у белорусского, и у казахстанского бизнеса работать - и экспортировать, и импортировать", - сказал он.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
29 ноября, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Участие в белорусско-казахстанском бизнес-форуме принимают около 400 человек, сообщил сегодня журналистам председатель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика