«Если ему за 30, а он всё ещё живёт с мамой, пфф...» — минчанки о том, должен ли мужчина отслужить в армии, почему так много инфантилов и когда пора покупать своё жильё. 21.by

«Если ему за 30, а он всё ещё живёт с мамой, пфф...» — минчанки о том, должен ли мужчина отслужить в армии, почему так много инфантилов и когда пора покупать своё жильё

23.02.2018 08:06 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by


— Если мужчина настоящий, это не значит, что он должен держать в руках оружие, — считает Яна. — Он может быть врачом, учёным, инженером — пусть лучше свою мужественность реализует в этом.

— Вы бы стали встречаться с парнем, который живет с мамой?

— Сейчас уже нет, мне 33 года. Но когда было 20 — встречалась. Я считаю, после университета логично отпочковаться от родителей. Для девушек это в меньшей степени обязательно, у нас такая ситуация немножко неравноправная, что девушкам сложнее вылететь из родительского гнезда. А парню в 25 уже пора.

— Для вас имело бы значение, живёт он в своей квартире или съемной?

— Без разницы, абсолютно. Если у парня в 25 лет своя квартира — значит, либо он очень большой молодец, либо молодцы его родители. Съёмная — нормально. Я не считаю, что квартира — это обязательный атрибут настоящего мужчины. Ведь есть достойные профессии, в которых человек не может много заработать и квартиру себе купить. Например, врач, учитель или ученый.


— К слову об учёных: вас привлекают такие инфантильные персонажи, как герои сериала «Теория большого взрыва»?

— Нет! Они меня совершенно не привлекают! Я сама учёная, кстати, и среди моих друзей есть такие ребята. Я их не считаю какими-то «ненастоящими» мужчинами, каждому своё. Но для меня привлекательны те мужчины, которые знают, чего хотят от жизни, работают, не сидят на шее у родителей и стремятся к отношениям уже после того, как реализовались профессионально. А не так, что женился в 25, сделал детей и сидит в «танчики» играет. Но есть женщины, которых это устраивает. Почему нет? Не вижу ничего плохого в том, чтобы женщина была лидером в семье, просто у меня немного другие вкусы.


— Да, среди взрослых мужчин больше инфантилов, чем среди взрослых женщин. И, скорее всего, это идёт от воспитания. Начиная с поколения наших родителей женщины поголовно работали и дома были хозяйками. А с мужчины у нас спрос небольшой, отсюда и инфантильность.

***

Алика считает, что каждый мужчина должен пройти через срочную службу в армии. С её точки зрения, это закаляет характер. Впрочем, настоящему мужчине, по её мнению, должна быть присуща не только армейская закалка, но и честность.


— Вы бы стали встречаться с мужчиной, который живёт с мамой?

— Я, возможно, начну с ним встречаться, но буду рассчитывать, что через какое-то время от мамы он съедет, в противном случае — придётся расстаться. Куда съезжать? Лучше, конечно, в собственную квартиру, но съёмная тоже пойдет.


— А если он заработает на квартиру не сам, а возьмёт деньги у родителей, вас такая ситуация устроит?

— Наверное, устроит, если он при этом будет что-то делать, как-то себя реализовывать.

***


Оле и Насте по 22 года. Настя считает, что настоящий мужчина должен пройти через срочную службу в армии. Оля затрудняется с ответом.

— Что отличает настоящего мужчину от ненастоящего?

— Если он слово своё держит, сказал — сделал, значит настоящий, — уверена Оля.

— Должен быть вежливый и галантный. И не слюнтяй там, всё такое, — добавляет Настя. Девушки смеются. — Блин, ну мужик должен быть мужиком!

— А вы бы стали встречаться с молодым человеком, который живёт с мамой?

— Зависит от возраста. Если ровестник или плюс-минус 5 лет, то это ещё нормально, но если ему 30 — тут уже возникают вопросы. Всё-таки где-то с 25-28 лет мужчине лучше съехать от родителей. Пусть не в свою квартиру, но хоть в съёмную.


— А молодой человек должен уметь готовить?

— Да! Ну а что, нет?

— Итак, он должен уметь готовить, быть при квартире — хотя бы съёмной, держать слово, быть галантным и обходительным, и при этом настоящим мужиком. У него могут быть хоть какие-то слабые места?

— Ну немножко няшечкой может быть, — веселятся девушки.



— Срочная служба в армии в наше время совершенно неактуальна.

— Потому что войны стали большой редкостью?

— Потому что это неправильные войны. Раньше воевали за честь, достоинство, за страну, а сейчас воюют за деньги. Зачем подвергать себя опасности? Быть пешкой в чьей-то игре? Я своим сыновьям не желаю такого. Наверное, настоящего мужчину отличает наличие жизненных принципов, через которые он не переступает даже под прессом женских манипуляций. Если не переступает 1 значит он твёрд, уверен в себе.

— Вы бы стали встречаться с молодым человеком, который живёт с мамой?

— Ему 16?

— Он ваш ровестник, например.

— Почему он живёт с мамой?

— Просто его всё устраивает.

— Затрудняюсь ответить.

***


— В принципе, служба в армии не помешала бы современным мальчикам повзрослеть, — считает Елена.

— Они сейчас инфантильные? Поколение такое?

— В то время, когда они должны служить в армии — да. Девушки в 17 лет тоже не очень взрослые, но их потом жизнь заставляет повзрослеть.


— Если бы вы сейчас были открыты для отношений с мужчиной, для вас имело бы значение, живёт он в собственной квартире или в съёмной?

— Конечно, своя — это плюс. Но если бы он в 30 жил с мамой, отношения были бы под большим вопросом. В 25 — нормально, 25 — это пограничный возраст.

***


— Нет, не считаю, что каждый мужчина должен пройти через срочную службу в армии, — говорит Лина. — Пусть он сам решает. Призыв — это несправедливо, так не должно быть.

Подруга Даша с ней согласна:

— Не каждый способен через это пройти и уж точно никто не должен.

— До какого возраста мужчине прилично жить с мамой?

— Лет до двадцати, — убеждены юные девушки.

— То есть в 21 год молодой человек должен куда-то съехать. В собственную квартиру или съёмную?

— Зависит от того, как он в жизни устроился. Покупка квартиры уместна, когда человек нашёл работу и занимается ей продолжительное время.

— Мужчина должен уметь готовить?

— Хотя бы для себя.

Фото: Павел Садовский

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Когда мужик должен обзавестись жильём? Что делать, если в 30 он всё ещё живёт с мамой? Откуда столько инфантилов в мужской половине человечества и не для того ли...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика