Когда покупать валюту на летний отпуск?. 21.by

Когда покупать валюту на летний отпуск?

21.03.2018 13:34 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Колебания обменного курса белорусского рубля на внутреннем рынке сейчас также формируются под влиянием общемировых трендов. Поэтому по сегодняшним данным можно будет принять решение о покупке доллара или евро сейчас, или отложить до лучшего времени.

Реальную выгоду можно получить, если хранить средства, запланированные для летнего отдыха, на депозите в белорусских рублях. 

Ответ на вопрос – когда лучше начать покупку иностранной валюты, мы можем получить буквально сегодня вечером.

В 21:00 по мск будут опубликованы результаты первого в текущем году заседания монетарного комитета ФРС США. От итогов заседания будет зависеть, в какую сторону будет меняться курс доллара США к основным валютам на мировом финансовом рынке.

Колебания обменного курса белорусского рубля на внутреннем рынке сейчас также формируются под влиянием общемировых трендов. Поэтому по сегодняшним данным можно будет принять решение о покупке доллара или евро сейчас, или отложить до лучшего времени.

Хотя, как показывает простейший расчет, реальную выгоду можно получить, если хранить средства, запланированные для летнего отдыха, на депозите в белорусских рублях. Если вы отложили на семейный отдых сумму около трех-четырех тысяч белорусских рублей, то размещение этих средств на отзывном депозите на 6 – 8 месяцев даст вам прибавку к бюджету, которая может компенсировать любые курсовые колебания за этот же период.

Тем более что с начала года курс белорусского рубля укрепился к доллару на 0,44% и снизился к евро на 2,92%. К российскому рублю также белорусский рубль укрепился на 0,73%.

Будете ли вы проводить отпуск у родственников в России или вы планируете поездку в еврозону – белорусский рубль остается стабильным. А предпосылок для существенных изменений на внутреннем рынке нет. Держим средства для отдыха на белорусских депозитах и меняем перед поездкой.

Но еще проще пользоваться пластиковой картой, эмитированной в белорусских рублях. И рассчитаться, и снять какое-то количество наличных сейчас не представляет проблемы практически нигде. Таким образом, вы избегаете двойной конвертации и обеспечиваете сохранность своих средств. Осталось дождаться лета…

Михаил Грачев, финансовый консультант TeleTrade (ООО «ТелетрейдБел»)

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Колебания обменного курса белорусского рубля на внутреннем рынке сейчас также формируются под влиянием общемировых трендов. Поэтому по сегодняшним данным можно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика