Правительства Сахалинской области и Беларуси подписали план совместной деятельности на 2018—2019 годы. 21.by

Правительства Сахалинской области и Беларуси подписали план совместной деятельности на 2018—2019 годы

13.04.2018 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 апреля. Правительства Сахалинской области (РФ) и Беларуси утвердили план совместной деятельности на 2018—2019 годы. Документ подписали губернатор Олег Кожемяко и министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, в плане обозначены 22 мероприятия в рамках уже действующего с 2015 года между сторонами соглашения о сотрудничестве. Среди них — содействие в привлечении взаимных инвестиций, применение на Сахалине лучших аграрных технологий из Беларуси, поставки в регион белорусской грузовой, пассажирской, дорожной, сельскохозяйственной и специальной техники, а также продуктов питания, товаров легкой промышленности и строительной отрасли, сотрудничество в сфере подготовки кадров.

С 2015 по 2017 год объем взаимной торговли между Сахалинской областью и Республикой Беларусь увеличился в 2,5 раза.

"Всего за два года совместной работы мы заметно продвинулись вперед. Считаю, что сегодня есть все возможности для наращивания объемов взаимного товарооборота. В наших планах расширить спектр сотрудничества, дополнив его такими направлениями, как образование, научно-техническая сфера, здравоохранение, спортивные и молодежные обмены, — сказал Кожемяко. — Целесообразно, на наш взгляд, создать в Сахалинской области и Белорусский торговый дом. На его площадке можно было бы демонстрировать образцы белорусских товаров, заключать контракты на их поставку в наш регион".

Леонид Заяц в свою очередь отметил, что такая интеграция идет на пользу обеим сторонам и сотрудничество с Сахалинской областью нужно углублять.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 апреля. Правительства Сахалинской области (РФ) и Беларуси утвердили план совместной деятельности на 2018—2019 годы. Документ подписали губернатор Олег...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика