В Минске выросли ставки единого налога. 21.by

В Минске выросли ставки единого налога

16.04.2018 09:08 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Согласно решению Минского городского совета депутатов от 30 марта 2018 года, в Минске повышаются ставки единого налога с индивидуальных предпринимателей и физически лиц.

Новые ставки единого налога выросли в среднем более, чем на 7%. По информации Национального правового портала, единый налог вырастет для различных видов деятельности, начиная с розничной торговли продовольственными, непродовольственными товарами и общественного питания, до различных услуг: ремонтных, бытовых, медицинских, арендных и прочих.

Отметим, что  о планах повысить ставки единого налога дл яфизических лиц и ИП власти говорили еще в начале марта. Тогда проект решения Минского городского Совета депутатов «О едином налоге с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц» был вынесен на общественное обсуждение и размещен на сайте Мингорисполкома. 

Напомним, указ №337, подписанный Александром Лукашенко 19 сентября 2017 года, расширил перечень видов деятельности. которыми граждане могут заниматься не регистрируя ИП. Для этих физических лиц были утверждены ставки единого налога.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласно решению Минского городского совета депутатов от 30 марта 2018 года, в Минске повышаются ставки единого налога с индивидуальных предпринимателей и физически...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика