Сталинка 2.0. Разбираемся что (не) так со скандальной новостройкой на Киселёва, 17. 21.by

Сталинка 2.0. Разбираемся что (не) так со скандальной новостройкой на Киселёва, 17

28.06.2018 08:06 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by


Снаружи дом уже приобретает жилые черты, там и тут появляются цветы на балконах, ремонтники оживлённо занимаются индивидуальными проектами квартир. «Cтучимся» в окно к одному из владельцев, который уже завершает ремонт в своей квартире. Пытаемся узнать, что в этом проекте привлекло будущего жильца дома.




Владелец квартиры признаётся:

— Поначалу в проекте был большой паркинг, что по тем временам (13 лет назад — прим.ред.) было в новинку, близость к родственникам и обширная заявленная инфраструктура для дома, включая фитнес-зал с бассейном. Плюс, конечно, две квартиры на этаж, приличная отделка подъездов и закрытая территория.

— Но проект изменили, а вы почему-то не передумали...

— Да действительно, вопрос с паркингом до сих пор остаётся в подвешенном состоянии, и фитнес-зала с бассейном не построили, но тем не менее даже сейчас не вижу лучшего жилья. Ведь здесь в доме не 250-300 квартир, как в других «муравейниках» города, а проблемы на этапе ввода в эксплуатацию дома, к сожалению, есть везде. Здесь же огороженная площадка дома с воротами, близость парка и речки и приличное окружение как в самом доме, так и во дворе.


— Малоквартирные дома всё-таки есть. При желании можно найти вариант...

— Да, но именно здесь самые высокие потолки и большое количество воздуховодов на крышу — все коммуникации кондиционера и вентиляции можно спокойно замаскировать и развести по квартире, не рискуя быть «придавленным» потолком. А малое количество квартир (48 квартир на весь дом — прим.ред.) создает приятную атмосферу соседства.

Несмотря на оживлённые ремонтные работы, часть квартир остаётся незаселённой. Александр Новик ведёт одну из самых интересных планировок в продаже, и мы решили осмотреть «заготовку» квартиры мечты.

— Александр, как вы считаете, чем «Киселёва, 17» отличается от других престижных новостроек высшего ценового сегмента?

— Я люблю говорить клиентам об этом доме, как о «сталинке 2.0». Здесь есть всё, за что мы любим полувековые кирпичные здания в центре, но без компромиссов: два лифта на этаж — по одному на каждую квартиру на этаже, современная электрика и сантехника, очень большая площадь остекления (широкие окна в пол), а потолки ещё выше, чем в «сталинках».













— Чем ваша квартира лучше других, выставленных в этом доме?

— Для квартиры был заказан дизайн-проект с организацией хозяйского блока (Master bedroom — прим. ред.) со спальней, гардеробной и санузлом в этой спальне, просторной гостиной и даже личным тренажёрным залом! Вообще, планировка универсальная, с большими пространствами и целых три точки ввода канализации-воды-вентиляции. Фишка нашей квартиры — спальни с панорамными французскими окнами. Все окна в квартире тонированные, поэтому можно наслаждаться внешним видом без лишних взглядов извне.



— Александр, интернет полнится слухами о незавидной репутации жилого комплекса. «Дом-призрак без коммуникаций» — собирательный образ в массах. С какими реальными проблемами может столкнуться покупатель сейчас?

— Проект за время строительства претерпел изменения: вместо автономной газовой котельной дом подключили к центральным городским сетям отопления, вместо паркинга на данный момент используется наружная парковка, огороженная по периметру. Все коммуникации (свет, вода, канализация, отопление) разведены по квартирам и рассчитаны на постоянную эксплуатацию. Что касается паркинга, то это вопрос 2–3-летней перспективы и оплачиваться будет отдельно. В целом по дому порядка 15 квартир в стадии отделки для дальнейшего проживания, и в месяц эта цифра увеличивается на 1-2 квартиры, поэтому тенденция сугубо положительная и «призрачностью» тут не пахнет. На самом деле здесь нет и того пафоса элитарности, о котором говорят многие, не чувствуется погоня за максимальной отдачей инвестиций с каждого квадратного метра земли, как это есть в других новостройках центра. «Времена года» по концепции являются конкурентом клубным домам, но за гораздо меньшие деньги.

Фото: Павла Садовского

ПАРТНЁРСКИЙ ПРОЕКТ

Читайте также:

$850 за метр. УКС Заводского района повторно снизил цены на квартиры в Минске

«Заговор, чтобы банк быстрее одобрил кредит». Необычные запросы белорусов, связанные с недвижимостью

Цены от $35 тыс. За день в новостройке «Жемчужина 1» забронировали 80 квартир

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новостройка на ул. Киселёва, 17, в Минске ещё во время стройки вызывала много споров и обсуждений. Как только не нарекали этот ставший уже легендой дом — и «гламурный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика