Бывший начальник одного из управлений ОАО "МТЗ" подозревается в служебной халатности. 21.by

Бывший начальник одного из управлений ОАО "МТЗ" подозревается в служебной халатности

28.07.2018 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 июля. Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома и Партизанского РУВД столицы установили, что бывший руководитель одного из управлений ОАО "МТЗ" вследствие небрежного отношения к службе не исполнил свои служебные обязанности при организации работы по взысканию в установленном порядке внешней просроченной дебиторской задолженности с субъекта, расположенного на территории России, что повлекло невозможность взыскания этой задолженности.

Как сообщает ГУВД, действия должностного лица причинили вред ОАО "МТЗ" в размере свыше 19 млн. российских рублей.

По материалам межведомственной рабочей группы управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома и Партизанского РУВД, прокуратурой Партизанского района Минска в отношении руководителя возбуждено уголовное дело по ст. 428 УК (служебная халатность).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 июля. Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома и Партизанского РУВД столицы установили, что бывший...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика