В Минске почти не осталось дешевых квартир в аренду. Эксперт: «Ситуация выровняется только осенью». 21.by

В Минске почти не осталось дешевых квартир в аренду. Эксперт: «Ситуация выровняется только осенью»

16.08.2018 11:08 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

— Сейчас наблюдается повышенный спрос на бюджетное арендное жилье в Минске. Это стандартная ситуация для лета. Зачисленные в вузы и ссузы абитуриенты с августа до середины сентября активно ищут жилье на время обучения. В этот период ключевым параметром выбора объекта в аренду становится цена до 250 долларов в месяц, и практически любая квартира (без ремонта, без мебели и т.д.) находит себе арендатора. Такие предложения на рынке аренды появляются, но сегодня их недостаточно, чтобы удовлетворить спрос в полном объеме. Это становится главной причиной дефицита. Дополнительный фактор развития этого процесса — неготовность отдельных собственников сдавать студентам свою квартиру. 

Недостаток бюджетных предложений на рынке аренды жилья провоцирует некоторое повышение цен в этом сегменте. Однако этот рост сезонный, и уже в середине сентября – начале октября спрос на квартиры в столице упадет, большинство студентов заселятся, стоимость арендного жилья снизится и снять квартиру в Минске станет гораздо проще.

Сегодня средняя цена на однокомнатные квартиры в Минске составляет 200-250 долларов в месяц. Столько стоят меблированные квартиры с техникой и хорошим транспортным сообщением. Пустые «однушки» на окраине можно найти дешевле. Цена комнат в Минске составляет 80-100 долларов в месяц.

Читайте также:

«Сколько стоит снять дом в Лос-Анджелесе?» Яндекс рассказал, что белорусы искали летом в интернете

Плательщиков налога на недвижимость и землю, квартиросдатчиков ждут налоговые послабления

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Серьезный дефицит наблюдается на рынке аренды в преддверии учебного сезона. Вариантов заселиться до 250 долларов в месяц почти не осталось. О том, чем живет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика