Замглавы Совета Республики Щеткина посетит саммит по устойчивому развитию в Нью-Йорке. 21.by

Замглавы Совета Республики Щеткина посетит саммит по устойчивому развитию в Нью-Йорке

19.09.2018 12:06 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 сентября. Заместитель председатель Совета Республики, национальный координатор по достижению целей устойчивого развития Марианна Щеткина 24—25 сентября в Нью-Йорке примет участие в саммите по устойчивому развитию, который организован Всемирным экономическим форумом (ВЭФ).

Как сообщает пресс-служба верхней палаты, Беларусь приглашена на саммит впервые. Щеткина представит опыт Беларуси по достижению целей устойчивого развития, а также выступит с докладами по вопросам гендерного равенства и противодействия торговле людьми.

Саммит ВЭФ в Нью-Йорке приурочен к открытию 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. "Одна из ключевых тем — усиление регионального сотрудничества и создание сети партнерских связей по вопросам устойчивого развития. Эта тема созвучна белорусской инициативе по формированию партнерской сети национальных координаторов по целям устойчивого развития, выдвинутой в рамках минского форума по устойчивому развитию в феврале 2018 года", — уточнили в пресс-службе.

Как подчеркнули в Совете Республики, участие в саммите позволит не только представить подходы Беларуси к выстраиванию работы по достижению целей устойчивого развития, но и обсудить практические вопросы развития взаимодействия с Всемирным экономическим форумом.

На полях предстоящего саммита запланированы двусторонние встречи Щеткиной с руководителями делегаций зарубежных стран и международных организаций.

Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года была принята странами — членами ООН 25 сентября 2015 года. Документ включает 17 целей: ликвидация нищеты, голода, хорошее здоровье и благополучие, качественное образование, гендерное равенство, чистая вода и санитария, недорогая и чистая энергия, достойная работа и экономический рост, индустриализация, инновации и инфраструктура, уменьшение неравенства, устойчивые города и населенные пункты, ответственное потребление и производство, борьба с изменением климата, сохранение морских экосистем, экосистем суши, мир, правосудие и эффективные институты и партнерство в интересах устойчивого развития.
Алексей Александров, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 сентября. Заместитель председатель Совета Республики, национальный координатор по достижению целей устойчивого развития Марианна Щеткина 24—25...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика