В «ЖРЭО Советского района» рассказали, куда обратиться, чтобы пристроить свой «скворечник». 21.by

В «ЖРЭО Советского района» рассказали, куда обратиться, чтобы пристроить свой «скворечник»

23.05.2019 11:10 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

УП «ЖРЭО Советского района г. Минска» ответили на запрос Realt.byпо поводу «скворечника» на улице Гикало. На предприятии рассказали, куда обращаться, чтобы сделать аналогичную пристройку, и как сегодня следят за состоянием таких объектов.


Достаточно «сухой», но все-таки ответ пришел сегодня на почту Realt.by. На вопрос: «Как согласовать такое переустройство?» ЖРЭО за подписью директора Игоря Жука отвечает:

В настоящее время по вопросу разрешения на аналогичное переустройство квартиры необходимо обращаться в управление архитектуры и строительства администрации Советского района г. Минска.

Кроме того, в письме уточняется, что самовольная перепланировка квартиры в доме №18 на улице Гикало принята в эксплуатацию на основании положительного заключения УП «Белжилпроект» и согласования необходимых инстанций. Об этом Realt.byуже писал ранее.

В письме также уточняется, что техническое состояние зданий контролируют службы эксплуатации путем плановых и неплановых обследований. В случае необходимости к испытаниям подключаются специализированные организации.

— При обнаружении в конструкциях малозначительных дефектов должно быть организовано постоянное наблюдение за их развитием, выяснены причины возникновения, степень опасности для дальнейшей эксплуатации здания и определены сроки их устранения. При обнаружении значительных и критических дефектов следует провести обследование элементов здания специализированной организацией, — сказано в ответе ЖРЭО.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
УП «ЖРЭО Советского района г. Минска» ответили на запрос Realt.by по поводу «скворечника» на улице Гикало. На предприятии рассказали, куда обращаться, чтобы сделать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика