Всемирная неделя предпринимательства пройдёт 18-24 ноября в Минске и Бресте. 21.by

Всемирная неделя предпринимательства пройдёт 18-24 ноября в Минске и Бресте

14.09.2019 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Всемирная неделя предпринимательства 2019
Всемирная неделя предпринимательства пройдет 18-24 ноября в Минске и Бресте, сообщили на пресс-конференции организаторы.

В числе основных событий недели – IX Международный форум предпринимательства, который состоится 19 ноября в Минске, и первый Региональный форум предпринимательства 20 ноября в Бресте. Также состоятся конференции FinTech Day, Investor’s Factory, соревнование стартапов Belbiz Battle, награждение лучшего ментора 2019 года.

«Всемирная неделя предпринимательства в Беларуси в этом году будет максимально заточена под мероприятия в регионах. Есть и вторая особенность. Сейчас все больше и больше идет цифровизация различных процессов, потому надеюсь, что на мероприятиях недели будет раскрываться цифровая повестка, – сказал заместитель Министра экономики Дмитрий Матусевич. – В прошлом году Правительство стало партнером Всемирной недели предпринимательства в Беларуси. Число партнеров этого события растет, среди них есть банки. Финансовые институты активно играют на поле развития предпринимательства, разрабатывают продукты, которые обеспечивают финансовую доступность поддержки бизнеса. В этом контексте мы видим, что, возможно, активность Правительства должна смещаться в сторону нефинансовой поддержки, и мы сейчас этим занимаемся».

Он отметил, что в соответствии с современными тенденциями в Беларуси принимаются новые нормативные правовые акты. Например, был принят Указ Президента Республики Беларусь № 326 «О совершенствовании лицензирования». Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 9 сентября 2019 г. № 604 утверждено Типовое положение об областном (районном) совете по развитию предпринимательства. «Есть еще кое-какие заготовки, которые мы обсуждаем с бизнес-сообществом», – добавил заместитель Министра.

Во время Всемирной недели предпринимательства традиционно планируется наградить лучших предпринимателей года в Беларуси. Минэкономики уже подготовило проект соответствующего постановления Правительства.

Всемирная неделя предпринимательства (GEW) –это глобальная инициатива, которая проходит в одно и то же время в 170 странах мира с целью продвижения имиджа предпринимательства, развития делового сотрудничества и поиска новых идей. Официальным представителем GEW в Беларуси является ООО «Центр деловых коммуникаций «Белбиз». Партнерами Всемирной недели предпринимательства в Беларуси уже стали Агентство США по международному развитию USAID, Банк развития, Министерство экономики, Международная финансовая корпорация (IFC), Посольство Великобритании в Беларуси, Белагропромбанк, Банк БелВЭБ и проект по развитию местных инициатив ПРООН.

По информации Национального правового Интернет-портала Беларуси.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика