Беларусь получит два танкера азербайджанской и норвежской нефти в апреле. 21.by

Беларусь получит два танкера азербайджанской и норвежской нефти в апреле

11.04.2020 07:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Концерн «Белнефтехим» в апреле ожидает танкеры с азербайджанской и норвежской нефтью, сообщил пресс-секретарь структуры Александр Тищенко.

11 апреля в порт Южный прибудет танкер с 85 тыс. т азербайджанской нефти. К середине апреля - еще один танкер с таким же количеством норвежской нефти в Клайпеду.

Тищенко не исключил, что «поставки танкерами могут быть увеличены», передает «Интерфакс-Запад».

На апрель также контрактуются поставки нефти из РФ. Компании РФ подали заявки на поставку нефти в апреле в Беларусь в объеме около 1 млн тонн. Они будут поставлять нефть в Беларусь без премии. Часть из суммы уберут сами предприятия, часть возьмет на себя российское правительство.

В феврале Беларусь через Клайпеду получила первый в этом году танкер нефти из Норвегии. В марте пришел третий танкер, который доставил 80 тысяч нефти.

11 марта премьеры стран Сергей Румас и Михаил Мишустин договорились о том, что каждый месяц Беларусь будет покупать два танкера нефти у альтернативных поставщиков, даже если нормализуются поставки из РФ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Концерн «Белнефтехим» в апреле ожидает танкеры с азербайджанской и норвежской нефтью, сообщил пресс-секретарь структуры Александр Тищенко.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика