5 миллионов инкубационных яиц в год - мощность первой очереди новой птицефермы в Мозырском районе. 21.by

5 миллионов инкубационных яиц в год - мощность первой очереди новой птицефермы в Мозырском районе

29.06.2020 09:20 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Объект готовили к сдаче два года. Для реализации проекта закуплено современное оборудование. Все производственные процессы автоматизированы. Обустроены пять птичников. Учитывая, что инкубационное яйцо завозится в Беларусь и из-за рубежа, ферма позволит решать вопросы импортозамещения. В планах - до конца года выйти на полные мощности. Есть перспективы и для увеличения объемов выпуска продукции вдвое.

Геннадий Соловей, председатель Гомельского облисполкома: "С открытием новых объектов улучшаются условия труда. Вот мы посещаем данный объект и видим, что здесь выбрано одно из лучших европейских оборудований, которое даст возможность получать высокие результаты. Конечно, такие объекты дают возможность увеличивать объемы производства. И самое главное, что в данном объекте использовались средства самого предприятия".

Ранее во всем регионе такую продукцию выпускала лишь одна птицефабрика. Для потребностей области этого было недостаточно. С вводом новой фермы эта проблема будет решена. При этом в районе появится несколько десятков новых рабочих мест.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Объект готовили к сдаче два года. Для реализации проекта закуплено современное оборудование. Все производственные процессы автоматизированы. Обустроены пять...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика