В начале недели Глава государства побывал с командировкой в Несвижском районе. 21.by

В начале недели Глава государства побывал с командировкой в Несвижском районе

02.08.2020 22:12 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В информационном пространстве сейчас много всего: неспадающая пандемия, у нас выборы, агиткампания и вся сопутствующая шумиха, которые зачастую искусственно фокусируют внимание на себе. Кто-то бросает громкие лозунги, кормит обещаниями быстрых и радужных перемен. А кто-то не словом, а своим трудом на родной земле добивается результата и в прямом смысле слова делает сытой не только нашу страну. 

В разгаре уборочная кампания. За короткие сроки аграриям нужно убрать хлеб. Без выходных и порой без обеда в полях сейчас кипит работа. Как говорится, к хорошему привыкаешь быстро. Ежедневно, покупая те или иные продукты в магазине, многие не задумываются, сколько труда вложено в их производство. Один месяц комбайнеров в полях потом обеспечивает целый год нашей продовольственной безопасности.

В начале недели Глава государства побывал с командировкой в Несвижском районе. Много было сказано об эффективном производстве, достойных условиях и оплате труда на селе, а также о конкурентоспособности продукции нашего АПК на мировом рынке. Тут бы абстрагироваться и сконцентрироваться на главном, но информационный фон дает о себе знать. Президент на это так и сказал: "Выборы выборами, а есть хотят все. Поэтому главное должно быть сосредоточено здесь. Выборы - это уже вторично".

Действительно, когда холодильник пустой, не до политики. А в мире то и дело возникают новости о том, что многие страны столкнутся с дефицитом продуктов и голодом. И это уже не кажется чем-то далеким, чужими проблемами из-за океана. Например, в соседней Украине сельхозпроизводство в этом году упало на 20 %. Поэтому не до пустых разговоров сейчас, во всех смыслах в цене реальные дела. 

Наши люди труда на карантин или удаленку не уходили. Прямо сейчас, в эти минуты, они в полях, чтобы закрыть вопрос нашей продовольственной безопасности. В этом году невзирая на внешние факторы планка снова высокая. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В информационном пространстве сейчас много всего: неспадающая пандемия, у нас выборы, агиткампания и вся сопутствующая шумиха, которые зачастую искусственно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика