Еда, музыка и очереди. Посмотрели, как проходит Vulitsa Ezha в Минске. 21.by

Еда, музыка и очереди. Посмотрели, как проходит Vulitsa Ezha в Минске

19.06.2022 08:01 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

Рододендроны в Ботаническом саду сегодня скучают – с ними почти никто не фоткается. Гурманы со всего Минска пришли сюда не ради цветочков: еда − вот главный герой этого уикэнда! В Минск вновь пришла VulitsaEzha, а вместе с ней – коктейли, ди-джеи, устрицы, бургеры, ну и конечно, километровые очереди. О том, как проходит главный городской пикник этого лета – наш репортаж.


На входе в Ботанический сад как обычно – немаленькие очереди. Впрочем, двигаются обе змейки (одна – за обычными билетами, другая – за электронными) довольно быстро. Несколько минут ожидания, и вот заветный браслет надет запястье и вас запускают в гущу событий фестиваля.

На лужайке по традиции расположился горошек-маркет – рай для любителей хэнд-мейд украшений. По ощущениям, по сравнению с прошлым годом маркет еще более разросся. Колечки, сережки, панамы, игрушки, свечи, керамика – если вы дома поели, то есть смысл заглянуть сюда. Если пришли голодными – проходим мимо.


За маркетом не пропустите поворот налево – тут сочный Local Food Market с уникальной экопродукцией от фермеров. Здесь и блинные торты, и сырные печенюшки, и те самые орешки со сгущенкой, и сладости на меду, и соусы, и фруктовые чипсы, и микрозелень, и вяленое мяско, и многое другое.



Главный квест – сохранить хороший аппетит и не сдаться в плен первому же фермеру. Впереди – еще десятки точек с едой и сотни интересных блюд.


Первый тяжелый «люкс» начинается уже на главной аллее – шашлык, гриль и колоритный мангальщик. Мимо не пройдете.


Удалось зажмурить глаза и отключить обоняние? Ну и сила воли у вас. Ладно, сворачиваем налево. Впереди – фудкорт из 30+ точек, где точно можно оторваться по-крупному. Тут и экзотические морские гады, и устрицы, и греческий стрит-фуд, и азиатский. А не хочется иностранщины – так пожалуйста, есть драники! Очереди к последним, представьте, себе, тоже были. Пад-тай пад-таем, а родная картошечка сама себя не съест.



Становится жарче, еду уже не хочется, пора охладиться. Эксклюзивные лимонады, морсы и прочие прохладительные напитки предлагают тут на каждом шагу. Мороженое (крафтовое) – тоже присутствует.




Тем, кому есть 18, стоит быть внимательнее – не проскочите «Аперитивный бар», пивные споты и винотеку с дегустацией.


После того, как сотни блюд визуально (а некоторые – и физически) опробованы, можно подумать о развлечениях. Их здесь – полно.




Вот чипсы Lays зазывают на бесплатный аттракцион (надо попытаться ухватить пачку чипсов в полете - у девушки на фото получилось), вот − конкурсы и фотозоны от ВТБ-банка, вот − квест-площадка от А1.



Если же после еды хочется просто полежать, добро пожаловать на чилл-зону от Реалт. Для взрослых – гамаки и пуфы, для детей – фломастеры и раскраски.









Ну что почилили? Пора двигаться. Музыкальная программа на Vulitsa Ezha, как всегда, насыщенная. Две сцены, разнообразная музыка, «Сам-шазам» для самых активных.







Если вы пришли на фестиваль с неголодными детьми, то им тоже не будет скучно – для них и сказкотерапия, и kids-концерт, и шоу мыльных пузырей, и надувные горки, и батуты – в общем, успеют нагулять аппетит.



Признаемся за первую половину дня мы попытались попробовать на VulitsaEzha все, но не вышло. Видимо, придется идти и завтра. Тем более, тут еще много вкусного

Фестиваль  будет проходить 18-19 июня с 12.00 до 22.00.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рододендроны в Ботаническом саду сегодня скучают – с ними почти никто не фоткается. Гурманы со всего Минска пришли сюда не ради цветочков: еда − вот главный герой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика