В Минской области бесплатно сдается дом в деревне. Есть подвох?. 21.by

В Минской области бесплатно сдается дом в деревне. Есть подвох?

22.06.2022 17:07 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

В базе Realt появилось объявление: бесплатно (за 1 рубль в месяц) для проживания дом в деревне Вынищи Слуцкого района. «Продавать родовой дом я не готов, хотя и жить там в ближайшие лет 15 не собираюсь», — объясняет хозяин дома Андрей.  Мы поговорили с ним и узнали, почему он не хочет брать деньги за аренду и каких жильцов ждет.


Деревня Вынищи находится в 100 километрах от Минска. Здесь жили бабушки и дедушки Андрея, отсюда родом его родители, и сам он в детстве проводил здесь каникулы.

—  Сейчас в деревне многие используют дома своих бабушек как дачи, — рассказывает Андрей. — Заниматься домом у меня нет времени и сил. Поэтому и разместил такое предложение: ищу людей любого возраста, кто нуждается в доме в деревне для жизни и отдыха, но не имеет денег на покупку. В деньгах я сильно не нуждаюсь, а родину продавать не хочу.


Мужчина честно признается, что сдает дом взамен на то, что арендатор будет ухаживать за домом и участком, займется ремонтом. Оплачивать ремонт будет сам хозяин. 

— Я понимаю, что это вложения в мою недвижимость, поэтому готов солидарно участвовать материально, могу помочь со стройматериалами. Например, есть печник, который уже готов взяться за работу. Нужно разобраться с кровлей, печью, восстановить электричество, колодец, навести порядок, косить участок. В общем, привести дом в порядок, — рассказывает Андрей. 


— Многие могут подумать: вот хитрый человек! Хочет, чтобы мы приехали и навели ему порядок за год, а потом скажет «ребят, буду сам жить». Нет, в ближайшие лет 15 я не собираюсь заезжать. Когда стану старым и потянет к корням, то захочу вернуться на родину, — улыбается Андрей. — Да и у меня сейчас есть дача в 30 км от Минска. 

Каких-то особых пожеланий к арендатору у Андрея нет. Только чтобы ухаживали за домом и участком.

— Конечно, это не вариант для тех, кто хочет пьющих родственников отселить в деревню. Если я увижу, что приехали люди бомжеватого вида «нам бы тут перекантоваться зиму», конечно я им откажу. Но пока такие не появлялись — наверное не пользуются такими ресурсами, где могли бы увидеть объявление. А если людям интересно жить, отдыхать летом и в выходные, плюс пользоваться землей для огородничества, то с удовольствием. Проблем с оформлением не будет, заключим долгосрочный договор аренды за минимальную сумму.   

Пока желающих снять дом было немного, но объявление Андрей разместил не так давно.

— Интересно, что обращались люди из Новополоцка, это больше 300 километров до деревни. Я удивился, зачем им. Сказали, что хотят уехать в сельскую местность.

Обсуждайте эту статью в нашем телеграм-канале!

Читайте также:

Посмотрели, какие дачи возле Минска можно снять на лето дешевле квартиры. Есть и по 100−150 долларов

«Получилось дешевле, чем строить новый дом». Смотрите, как минчанка отремонтировала старую дачу (выглядит круто!)

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В базе Realt появилось объявление: бесплатно (за 1 рубль в месяц) для проживания дом в деревне Вынищи Слуцкого района. «Продавать родовой дом я не готов, хотя и жить там...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика