Если не хватает на жилье в Минске. Нашли нормальные квартиры в пригороде до 30 тысяч долларов. 21.by

Если не хватает на жилье в Минске. Нашли нормальные квартиры в пригороде до 30 тысяч долларов

28.07.2022 14:05 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

Если цены на квартиры в Минске вызывают приступ тахикардии, стоит присмотреться к жилью в пригороде. Добраться до столицы из большинства городков Минщины сегодня не проблема, «евроопты», школы и сады за МКАДом тоже есть, а главное − стоимость «квадрата» позволяет рассчитывать на большее. Посмотрели, почем сегодня продаются квартиры без столичной прописки. В нашем фокусе – готовое к проживанию жилье в пригороде.


Фото носит иллюстративный характер.

Логойск – 19,9 тысяч долларов.

Сейчас тут продается 2-х комнатная квартира с современным ремонтом. Эта двушка располагается на первом этаже двухэтажного кирпичного дома 1964 года постройки. Адрес дома − улица Советская, 14 – это самый центр города, рядом с Никольской церковью, парком Тышкевичей и рекой Гайна. Общая площадь жилья – 33 квадратных метра.

Сообщается, что в квартире установлены стеклопакеты, натяжные потолки, бойлер на 10 литров, двери тут деревянные, на полу − линолеум. Из особенностей − паровое отопление (печное, заготовлены дрова на 3 года) и местная канализация.








Рядом с домом расположены все объекты инфраструктуры − гимназия, детский сад, магазины, остановка автобуса. Уточняется, что в Логойске (про этот город мы делали большой репортаж) имеются музыкальная, хореографическая и художественная школы, активно функционируют школа биатлона, спортивные секции по футболу, гимнастике, тхэквондо. До Минска за полчаса можно добраться на автобусе или маршрутке.

Фаниполь – 29,8 тысяч долларов.


В этом городе-спутнике продается однокомнатная квартира по адресу Железнодорожная, 62. Жилье располагается на 4-м этаже пятиэтажного дома. Прямо рядом с домом – два детских садика, Вознесенский храм и местный сквер.

Как пишет собственник, квартира площадью 35 квадратных метров находится в удовлетворительном состоянии. В санузле − плитка на полу и стенах, ванная окрашена краской, в комнате на полу ламинат, входная металлическая дверь, в окнах − стеклопакеты ПВХ, установлены счетчики учета воды и света.






В шаговой доступности от дома − магазины, мини-рынок, банк, почта, поликлиника, остановка общественного транспорта, железнодорожная станция, городской парк, детские сады, гимназия. В квартире никто не проживает и не прописан. От Фаниполя (читайте наш репортаж про этот город) до станции метро «Малиновка» − 15 минут на автомобиле или маршрутном такси.

Михановичи – 28,9 тысяч долларов.


В быстро развивающемся поселке Михановичи ищет новых хозяев однокомнатная квартира площадью 29 квадратных метров. Жилье расположено в пятиэтажке-малосемейке (3-й этаж) по улице Советской, 25.

В квартире установлены окна ПВХ, металлическая дверь, счетчики воды. Рядом с домом можно найти всю необходимую инфраструктуру − магазины, школу, детский сад, банк, аптеку и новый бассейн.







До МКАД от Михановичей (про этот поселок мы также рассказывали) – всего 15 километров. Из поселка до столицы ходят автобусы, маршрутки и электричка.  

Гатово – 29,9 тысяч долларов.


Этот агрогородок находится неподалеку от Михановичей. Сейчас тут можно приобрести вот эту однокомнатную квартиру. Жилье расположено на первом этаже панельной девятиэтажки по улице Металлургической, 22. Площадь квартиры – 34,2 «квадрата».

Сообщается, что рядом с домом расположены остановки общественного транспорта, общеобразовательная школа, детский сад, магазины, объекты сервисного обслуживания и досуга.






До Минска за 20 минут можно добраться на городском автобусе или маршрутном такси.

Заславль – 28 тысяч долларов.


В кирпичной пятиэтажке в Заславле сейчас продается компактная однокомнатная квартира. Она расположена на первом этаже и имеет площадь в 21 «квадрат».

В объявлении говорится, что новому собственнику достанется вся мебель и техника.







В шаговой доступности от малосемейки (микрорайон № 1, д. 10) располагается детский сад, гимназия, поликлиника, торговый центр, ж/д ст. «Беларусь», остановка маршрутки Минск-Заславль. Наш репортаж про Заславль читайте тут.

Обсуждайте эту статью в нашем телеграм-канале!

Читайте также:

Глянули, как выглядят самые дорогие квартиры в Новой Боровой. И как изменились цены за полгода?

Как выглядят самые дорогие квартиры в «Маяке Минска». Есть с 200-летним кирпичом и аквариумом

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Если цены на квартиры в Минске вызывают приступ тахикардии, стоит присмотреться к жилью в пригороде. Добраться до столицы из большинства городков Минщины сегодня...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика