Посмотрели, как сейчас выглядит ЖК «Фарфоровый». Квартиры в сданном доме предлагают от 70-80 тысяч долларов. 21.by

Посмотрели, как сейчас выглядит ЖК «Фарфоровый». Квартиры в сданном доме предлагают от 70-80 тысяч долларов

03.08.2022 08:01 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

На месте снесенного фарфорового завода в районе улицы Кропоткина в Минске сегодня  строится одноименный жилой комплекс. Жители первого дома ЖК «Фарфоровый», которым пришлось ждать свои квартиры больше положенного времени, наконец, получили ключи. Сейчас напротив сданной новостройки растет еще одна. Сходили посмотреть, как выглядит готовая многоэтажка и как движется стройка по соседству. Заодно узнали, почем тут продаются квартиры.


Напомним, что застройщиком комплекса выступает компания «Инфореалт». По плану вся территория жилого комплекса будет пешеходной. Тут будет три жилых дома, 4 подземных паркинга, 3 бизнес-центра, СПА-центр с бассейном и салоном красоты, детский сад, продуктовый магазин, кафе, тренажерный зал, а также разнообразные игровые и спортивные площадки для разных возрастов.

В данный момент в комплексе полностью возведен первый дом на 6 подъездов (это 1-я и 2-я очереди строительства). Здание построено по индивидуальному проекту из монолитного каркаса с заполнением газосиликатными блоками. В нем продавались 1, 2, 3, 4-х комнатные квартиры свободной планировки. На двух верхних этажах − квартиры с террасами. Высота потолков в доме со 2 по 12 этажи − 2,8 м., с 13 по 15 этажи − 3 метра.




Рядом с домом – подземный паркинг. Для того чтобы попасть к подъездам, нужно подняться наверх по крутому склону или по лестнице.



Сейчас новостройка еще находится в процессе заселения, многие только начинают делать ремонты. Попасть во двор, где пока грустит в одиночестве симпатичный детский городок с качелями, в данный момент можно без ограничений.


Рядом с подъездами – зеленый газон.


Мусорная площадка, кажется, еще под замком.


Напротив первого дома растет и второй дом (№3Б) на 2 подъезда и 145 квартир. Здание уже приобрело узнаваемые очертания. В  квартирах тут также будут большие окна, французские балконы, централизованная приточно-вытяжная вентиляция с рекуперацией. В подъездах − места для консьержей, санузлы, лифты.



Ко второму дому будет пристроен детский сад на 4 группы (70 мест) с бассейном. Обещают, что детсадовский «водоем» будет иметь отдельный вход с общественной территории, а значит −  по вечерам и в выходные дни тут смогут учиться плавать все малыши района.


Двухэтажную коробку детсада уже можно рассмотреть с детской площадки.

Сдать второй дом нового жилого квартала обещают к концу этого года.


Что касается последнего (третьего) дома жилого комплекса, то его строительство, как и трех бизнес-центров, еще не начато.


Что по ценам?

На нашем сайте однокомнатная квартира в готовом доме предлагается за 73,9 тысяч долларов, двухкомнатные – за 89 и 92 тысячи долларов, двухуровневая квартира с террасой – за 270 тысяч долларов.







 

В офисе застройщика на вопрос о свободных квартирах нам также смогли предложить двушки в уже сданной многоэтажке. Квартиры площадью около 65 квадратных метров при 100% оплате можно приобрести за 86 и 90 тысяч долларов (метр выходит по 1300-1400 долларов). 

Что касается строящегося дома, там вариантов больше. Есть однушки, двушки, трешки и четырешки. При полной оплате стать владельцем, к примеру, 38-метровой однушки и 53-метровой двушки можно за 55 и 77 тысяч долларов соответственно.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На месте снесенного фарфорового завода в районе улицы Кропоткина в Минске сегодня  строится одноименный жилой комплекс. Жители первого дома ЖК «Фарфоровый»,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика