Что поможет предотвратить сердечный приступ?. 21.by

Что поможет предотвратить сердечный приступ?

16.01.2013 11:42 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Существует множество предположений относительно самого эффективного средства профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний. Большинство из них можно объединить в две основные группы – употребление определенных продуктов питания и регулярные физические нагрузки. Список первых на этой неделе пополнился…

Уже не раз отмечалось, что флавоноиды, содержащиеся в темном шоколаде, винограде и некоторых других фруктах, хорошо влияют на сердечно-сосудистую систему, защищая сосуды от «засорения», предотвращая таким образом образование тромбов.

Но согласно данным нового исследования, проведенного под руководством профессора Аэдина Кэссиди (Aedin Cassidy) наиболее эффективной в плане профилактики сердечных приступов, является «ягодная диета», в которой обязательно должны присутствовать клубника и голубика, поскольку именно в этих ягодах в большом количестве содержаться диетические флавоноиды.

Принципиальным отличием этого вида флавоноидов от традиционных специалисты считают процент эффективности. В результате исследования данных по частоте сердечных приступов у 93 600 женщин в возрасте от 25 до 42 лет, принимавших участие в эксперименте, подобная диета показала процент снижения риска раннего сердечного приступа на 32%.

«Важно отметить, что включение клубники и голубики в рацион особенно хорошо для молодых женщин, - утверждает доктор Кэссиди. – Сегодня, когда статистика ранних инфарктов и инсультов увеличивается, необходимо помнить о правильной диете в раннем возрасте. В этом смысле ягоды отлично подходят – это продукты диетические и вкусные, поэтому их можно включать в рацион уже в подростковом возрасте».
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Существует множество предположений относительно самого эффективного средства профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний. Большинство из них можно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика