Грудное вскармливание способствует успеху в карьере!. 21.by

Грудное вскармливание способствует успеху в карьере!

26.06.2013 15:52 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кормление грудью способствует высоким карьерным достижениям… у ребенка в будущем – к такому выводу пришли британские ученые много лет изучавшие влияние грудного вскармливания на умственное и психическое развитие ребенка.

За годы исследования, специалисты из Университетского Колледжа в Лондоне (University College London) изучили истории более 37 тысяч семей. Ученых интересовало – влияет ли грудное вскармливание на судьбу детей.

Известно, что дети, получавшие с рождения грудное молоко, имеют более крепкий иммунитет и в меньшей степени подвержены развитию различных заболеваний. Уже неоднократно доказывалась польза кормления грудью и для женщины – в нескольких исследованиях было установлено, что кормление грудью снижает риск развития рака груди. О том, что грудное вскармливание способствует укреплению психологической связи между матерью и ребенком также известно давно…

Однако в нынешнем исследовании эксперты установили, что грудное вскармливание имеет долгосрочную пользу не только в плане физического развития ребенка, но и в вопросах социальной адаптации. В частности, в результатах исследования указано, что дети, которых матери с рождения кормили грудью, на 24% более успешны в вопросах построения карьеры и на 20% меньше рискуют оказаться «на дне» общества (в докладе это понятие представлено термином «социальное падение» и подразумевает склонность к развитию алкогольной и наркотической зависимостей, и даже вероятность совершения правонарушений криминального характера).

Положительное влияние грудного молока специалисты связывают с его химическим составом, который способствует лучшему неврологическому развитию ребенка, формированию умственных способностей высокого уровня, а также повышение стрессоустойчивости.

Кстати, специалисты склонны считать, что не только состав грудного молока, но и физический контакт с матерью во время кормления оказывает такой эффект.

В этой связи, эксперты в который раз призвали женщин не отказываться от кормления грудью из-за боязни изменений формы или потери упругости – при правильном уходе за грудью во время грудного вскармливания многих негативных моментов можно избежать, а вот в случае отказа от кормления пострадать может не только здоровье, но и интеллект ребенка…

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кормление грудью способствует высоким карьерным достижениям… у ребенка в будущем – к такому выводу пришли британские ученые много лет изучавшие влияние...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика