Беременность мальчиком чаще заканчивается преждевременными родами. 21.by

Беременность мальчиком чаще заканчивается преждевременными родами

19.11.2013 12:30 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Согласно данным статистики, ежегодно в мире более пятнадцати миллионов детей рождаются раньше положенного срока. Для решения проблемы преждевременных родов эксперты прикладывают огромные усилия, однако показатели рождаемости недоношенных детей не снижаются. В поисках причин и путей выхода из опасной ситуации эксперты проводят массу исследований, в одном из которых выяснилось, что чаще всего раньше срока на свет появляются младенцы мужского пола…

Группа специалистов из Лондонской школы гигиены и тропической медицины, проанализировав статистику рождаемости Туманного Альбиона за прошлый год, обнаружила, что на 28 700 рожденных раньше положенного срока девочек приходится 34 400 недоношенных мальчиков. И это, по словам экспертов, мировая тенденция – мальчики чаще девочек появляются на свет «преждевременно»…

Такое положение дел не может не беспокоить ученых – несвоевременное появление на свет – причина патологий в развитии: детский церебральный паралич, нарушение слуха, проблемы со зрением, отставание в психическом развитии…

Специалисты утверждают, что преждевременное рождение опасно для мальчиков еще и потому, что им требуется немного больше времени на внутриутробное развитие, чем девочек: внутренние органы у плода мужского пола формируются дольше и слишком раннее появление на свет мальчика может таить в себе смертельную угрозу. Это подтверждает и статистика: процент смертности преждевременно рожденных мальчиков значительно выше аналогичного показателя среди девочек.

В качестве решения проблемы преждевременных родов эксперты предлагают… планирование беременности. По их мнению, только подготовка к рождению ребенка, включающая в себя здоровый образ жизни обоих родителей, обследование у врача и лечение всех имеющихся заболеваний у матери еще до наступления беременности может снизить риск преждевременных родов.

Не менее важно и само течение беременности, которое должно проходить под контролем врача и с соблюдением всех его рекомендаций – начиная от изменений привычек питания и заканчивая приемом специальных витаминов для беременных, в которых учтены все потребности организма матери и формирующегося ребенка.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласно данным статистики, ежегодно в мире более пятнадцати миллионов детей рождаются раньше положенного срока. Для решения проблемы преждевременных родов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика