Молоко назвали лучшим средством поддержания здоровья и красоты. 21.by

Молоко назвали лучшим средством поддержания здоровья и красоты

20.11.2013 11:48 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В начале года эксперты заявили о том, что молоко опасно для мужского здоровья, поскольку было установлено, что его употребление повышает риск развития рака предстательной железы. На этот раз результаты эксперимента демонстрируют прямо противоположные свойства молока - правда, только для женского организма. Примечательно, что оба исследования проходили в одном университете – Гарварда (Harvard University).

Изучив подробно рацион питания тридцати тысяч американских женщин, специалисты обнаружили, что употреблявшие молоко представительницы прекрасной половины человечества реже страдают артериальной гипертензией. Статистика свидетельствует о 10%-м снижении риска развития гипертонии и других заболеваний сердечно-сосудистой системы у тех женщин, которые ежедневно выпивают два стакана обезжиренного молока.

Эксперты предполагают, что этот результат достигается за счет высокого содержания в обезжиренном молоке кальция и витамина D и отсутствия в продукте вредных жиров. Сочетание кальция и витамина D позволяет укрепить сосуды и улучшить кровообращение, а также оказывает положительное влияние на прочность костей (что дает повод говорить о «дополнительной» профилактике артрита).

Кроме того, кальций и витамин D необходимы для поддержания женской красоты: их употребление способствует укреплению волос и ногтей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В начале года эксперты заявили о том, что молоко опасно для мужского здоровья, поскольку было установлено, что его употребление повышает риск развития рака...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика