Планшет мешает ребенку правильно развиваться. 21.by

Планшет мешает ребенку правильно развиваться

26.11.2013 18:06 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Современные технологии активно меняют не только жизнь взрослых людей, но и влияют на детей. Причем, как утверждают американские педиатры, влияют негативно – как в плане физического развития, так и в вопросах формирования психики.

Результаты исследования, проведенного экспертами Американской Педиатрической Академии, были опубликованы на этой неделе. Согласно данным, указанным в отчете, тесный контакт ребенка в возрасте до двух лет с компьютерами, планшетами, смартфонами и другими гаджетами нарушает не только психическое развитие (у таких детей чаще отмечается нарушение речи и сложности с социальной адаптацией), но влияет на формирование мышц, отвечающих за способность человека писать.

Авторы эксперимента обнаружили, что дети, родители которых в процессе воспитания используют современные технологии, в более позднем возрасте испытывают трудности с обучением письму из-за неправильного развития мышц руки – сенсорные технологии «приучают» ребенка с самого раннего возраста «пользоваться» пальцами не так, как заложено генетически. Если ребенок не развивает мышцы в процессе «естественного» рисования или контакта с мелкими предметами (например, карандашами), у него неправильно развивается моторика

Поэтому ученые призывают родителей отказаться от использования в процессе воспитания детей в возрасте до трех лет гаджетов в принципе. И лишь после того, как ребенок сформируется физически и психически, «знакомить» его с «техникой».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Современные технологии активно меняют не только жизнь взрослых людей, но и влияют на детей. Причем, как утверждают американские педиатры, влияют негативно – как в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика