Натуральные шубы признаны опасными!. 21.by

Натуральные шубы признаны опасными!

19.12.2013 15:39 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Шубы из натурального меха – это всегда модно и дорого. Натуральный мех – это признак достатка и успеха. К тому же, натуральные шубы значительно теплее, чем искусственные. Безусловно, у натуральных материалов есть немало противников – преимущественно среди защитников животных. А сегодня на их сторону встали и ученые, заявившие о потенциальной угрозе, которую таит в себе шуба из натурального меха.

В первую очередь специалисты обратили внимание на тот факт, что натуральные материалы могут вызывать различные аллергические реакции (покраснения на коже, зуд и сыпь – наиболее распространенные из них). Поэтому перед покупкой шубы из натурального меха нелишним будет убедиться в отсутствии у вас склонности к подобного рода аллергии.

Кроме того, эксперты утверждают, что длительное ношение натурального меха может негативно сказаться на состоянии кожи: материалы, использующиеся для обработки меха, часто вызывают появление акне и делают кожу более жирной.

В результате еще одного исследования ученые установили, что от натурального меха страдают и глаза – все те же вещества, применяющиеся для обработки меха, могут вызывать покраснения глаз, раздражение слизистой оболочки глаза и даже приводить к развитию инфекционных заболеваний глаз.

Поэтому, отправляясь за покупкой новой натуральной шубы, убедитесь, что вы не входите в группу риска, и выбирайте только качественные шубы, произведенные без нарушения технологий.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Шубы из натурального меха – это всегда модно и дорого. Натуральный мех – это признак достатка и успеха. К тому же, натуральные шубы значительно теплее, чем...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика