Лучшее средство для сохранения зрения нашли в Китае. 21.by

Лучшее средство для сохранения зрения нашли в Китае

22.09.2014 13:58 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сообщение с громким заголовком «Идеальное средство для сохранения зрения найдено!» пришло из Китая и сразу попало в ведущие медицинские хроники – еще бы – проблема сохранения остроты зрения одна из наиболее актуальных в мире. Однако при детальном изучении результатов «сенсационного» исследования все оказалось банально, просто и… давно известно.

Группа экспертов из Китая несколько лет наблюдала за состоянием здоровья почти шести тысяч детей в возрасте от 10 до 12 лет. Этот возраст был выбран неслучайно – именно он считается наиболее «опасным» с точки зрения здоровья глаз. В 10-12 лет нагрузка на глаза одна из самых серьезных – занятия в школе, выполнение домашних заданий, компьютерные игры, общение в соцсетях, программы по телевизору… Воздействие на неокрепшие глаза колоссальное, а противопоставить этому нечего – отсюда глобальная проблема снижения остроты зрения.

Но, как показали исследования, так происходит только у тех детей, которые не едят… морковь! На этом можно было бы и закончить рассказ – каждому ребенку известно, что кушать морковку полезно для глаз, но китайские ученые пошли дальше и подкрепили «детский тезис» статистикой.

По словам авторов исследования, дети, употреблявшие минимум два раза в неделю небольшую морковь (в сыром виде), имели в 2,5-3 раза меньший риск снижения остроты зрения. Этот показатель увеличивался при введении дополнительных условий – выполнение гимнастики для глаз и увеличение времени пребывания на свежем воздухе (пешие прогулки, игры на улице и т.д.).

По сути, абсолютно ничего нового авторы исследования не открыли, но внимание к проблеме в очередной раз привлекли – теперь польза моркови в поддержании остроты зрения сомнений не должна вызывать ни у кого…

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сообщение с громким заголовком «Идеальное средство для сохранения зрения найдено!» пришло из Китая и сразу попало в ведущие медицинские хроники – еще бы –...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика