Мобильный телефон назвали причиной бессонницы. 21.by

Мобильный телефон назвали причиной бессонницы

22.09.2014 16:48 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Опасность мобильного телефона – одна из любимых исследовательских тем последних лет – телефонов становится больше, разговоры длятся дольше, а последствия еще мало понятны… Но зато уже сейчас очевидны определенные негативные стороны воздействия на организм электромагнитного поля мобильных телефонов, которые по совокупности дают вполне серьезный повод для беспокойства.

После нескольких масштабных исследований, выявивших прямую связь между длительностью телефонных разговоров и вероятностью развития артериальной гипертензии и нарушения кровообращения, пришла пора «бессонных ночей». Опять же – в прямом смысле – шведские ученые обнаружили, что люди, долго разговаривающие по мобильному телефону в течение дня или непосредственно перед сном, чаще страдают нарушением сна. Вплоть до «систематической» бессонницы.

Авторы исследования отслеживали длительность разговоров по мобильному телефону нескольких десятков мужчин и женщин в возрасте от 18 до 45 лет, а затем опрашивали их на предмет их самочувствия. Оказалось, что чем дольше человек говорил по телефону, тем чаще он сталкивался с проблемой ухудшения сна и бессонницей. В качестве основной причины, по которой люди не могли заснуть, добровольцы называли головную боль.

Данное исследование еще раз подтвердило уже установленные факты – электромагнитное поле мобильного телефона оказывает воздействие на организм, вызывая сбои в работе различных органов и систем, что в свою очередь может привести к ухудшению общего состояния здоровья, развитию хронической усталости и другим не менее серьезным расстройствам.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Опасность мобильного телефона – одна из любимых исследовательских тем последних лет – телефонов становится больше, разговоры длятся дольше, а последствия еще...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика