Ученые разработали технологию лечения рака без повреждения здоровых клеток. 21.by

Ученые разработали технологию лечения рака без повреждения здоровых клеток

16.04.2018 19:16 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как пишет информационный портал SHINE, исследователи из Шанхайского института керамики при Китайской академии наук сделали открытие, позволяющее разработать новую технологию борьбы с раковыми клетками.

Для обычной химиотерапии используются препараты, которые убивают не только раковые клетки, но и здоровые, а это приводит к снижению иммунитета и побочным эффектам.

Суть новой технологии - в использовании неорганических и нетоксичных наночастиц, которые реагируют в кислой среде опухоли. Они используют большое количество молекул кислорода, блокируя поступление питательных веществ в патологическую клетку. Больная клетка умирает без кислорода и питательных веществ извне.

Лабораторные тесты на мышах показали, что размер опухоли после первого курса терапии уменьшается примерно на 85%. Этот способ лечения пока находится на стадии лабораторных исследований, которые показали, что терапия эффективна и для предотвращения метастазов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Китайским ученым удалось разработать новую тактику лечения онкологических заболеваний с использованием наночастиц, которые при введении в организм нацеливаются...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика