Нам пишут школьники: Позаботимся о нашем зрении!. 21.by

Нам пишут школьники: Позаботимся о нашем зрении!

22.09.2018 — Новости Здоровья |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Зрение принадлежит к числу интереснейших явлений природы. Именно оно дает людям 90% информации, воспринимаемой из внешнего мира. Сейчас достаточно много причин нарушения зрения, главной из которых является неограниченное использование компьютеров и гаджетов.

Король 1.jpg

В средней школе №7, как и в любом другом учреждении образования, на уроках проводятся постоянные физкультминутки, позволяющие отдохнуть одному из важнейших органов нашего организма.

Учащиеся начальных классов с этой целью выполняют упражнения с использованием тренажера Базарного, известного своей эффективностью. Такие упражнения улучшают кровообращение и восстанавливают глаза после длительной работы.

20 сентября, в день профилактики заболеваний органов зрения, педагоги ещё раз напомнили учащимся о важности заботы о зрении. Они рассказали о необходимости соблюдения несложных правил гигиены, показали дополнительные комплексы упражнений для снятия усталости и провели веселую зарядку.

Хочется надеяться, что каждый ученик в этот день понял, как важно беречь глаза, чтобы видеть мир всегда ярким и красочным.

Полина ГОРДИЕНКО, ученица 10 класса СШ №7.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Зрение принадлежит к числу интереснейших явлений природы. Именно оно дает людям 90% информации, воспринимаемой из внешнего мира. Сейчас достаточно много причин...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Здоровья)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика