Intel купила компании Clilk и RapidMind. 21.by

Intel купила компании Clilk и RapidMind

22.08.2009 23:00 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Intel купила компании Clilk и RapidMind

За последние 30 дней корпорация Intel совершила сразу две покупки компаний, о которых не сообщалось публично. В конце июля процессорный гигант купил компания Clilk, а в начале этой неделе была куплена Rapidmind. Обе компании сравнительно небольшие, работают в них примерно по 50 человек. Обе компании занимаются с программным обеспечением, связанным с многоядерными процессорами.

"За последние несколько лет интерес к многопроцессорным и многоядерным системам значительно вырос, однако проблема параллелизма в программном коде многих программ остается открытой. При это, параллелизма в нынешних компьютерах все больше, - говорит Джеймс Рейндерс, директор по маркетингу и продажам Intel. - Если взглянуть на традиционные приложения, из тех что мы используем каждый день, почти ни одна из них не использует возможности параллельных вычислений на полную".

В компании говорят, что решения купленных компаний будут распространяться в составе средств для разработчиков Intel. Обе компании занимались разработкой сред, оптимизирующих программные коды под многоядерные и многопроцессорные системы, информирует cybersecurity.ru.

Суммы покупки обеих компаний не разглашаются.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За последние 30 дней корпорация Intel совершила сразу две покупки компаний, о которых не сообщалось публично.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика