МТС приняла участие в «Телефоруме». 21.by

МТС приняла участие в «Телефоруме»

09.10.2009 10:43 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МТС приняла участие в «Телефоруме»

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) купил 100% долей розничной сети "Телефорум". Сумма сделки составила $11 млн, из которых 20% продавец получает сразу, а остальное – через год в том случае, если показатели деятельности "Телефорума" будут соответствовать требованиям договора продавца с МТС.

Сеть Network

Комбинация компьютеров и других устройств, связанных таким образом, чтобы пользователи могли обмениваться программами и техникой (например, принтерами) и общаться друг с другом.
"Телефорум" продает сотовые телефоны и другую цифровую технику, контракты и услуги операторов связи. "Телефорум" насчитывает 180 салонов, из них 92 точки в Петербурге и Ленинградской области, кроме того, салоны этой сети работают в Краснодарском крае и Ростовской области, республиках Башкирия и Карелия, Псковской и Архангельской областях.

"Развитие собственной монобрендовой сети является приоритетным направлением стратегии МТС по оптимизации каналов дистрибуции для сохранения высоких темпов роста бизнеса. Присоединение салонов "Телефорум" к существующей розничной сети МТС позволит компании повысить качество и эффективность обслуживания клиентов и расширит возможности по созданию уникального пользовательского опыта в стратегических для бизнеса компании регионах, одним из которых является Санкт-Петербург и Ленинградская область", – отметил директор "МТС Россия" Александр Поповский.

ЗАО "Телефорум" куплено у оффшора Ewinser Investment S.A., зарегистрированного на Британских виргинских островах, и частного лица. По данным ComNews, частное лицо – бизнесмен Владимир Улыбин, он же владелец оффшора.

Генеральный директор ООО "Неделя сотовых технологий" Денис Кусков считает сделку удачной для сотового оператора: "Когда МТС ушла от "Евросети", компания потеряла 370 салонов на Северо-западе, и покупками сетей "Телефон.Ру" (35 магазинов) и "Эльдорадо" (1 магазин) они бы не продвинулись в этом регионе. Чтобы продажи не просели, МТС запустила очень много промоутеров на улицах и в гипермаркетах, теперь она сможет сократить их численность". По данным Дениса Кускова, у "Телефорума" хорошие показатели в пересчете на одну точку – "даже выше, чем в "Связном" и "Евросети". "Теперь МТС предстоит инвестировать в переобучение персонала и переоборудование салонов, плюс оптимизировать розничную сеть на Северо-Западе, потому что много салонов "Телефон.Ру" и "Телефорум" расположены рядом друг с другом". 

Финансовые результаты приобретаемой компании будут включены в консолидированную финансовую отчетность ОАО "МТС" начиная с 7 октября 2009 г.

ComNews

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания 'Мобильные ТелеСистемы' (МТС) купил 100% долей розничной сети 'Телефорум'. Сумма сделки составила $11 млн, из которых 20% продавец получает сразу, а остальное – через год в том случае, если показатели деятельности 'Телефорума' будут соответствовать требованиям договора продавца с МТС.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика