Австрийцы внедрят систему по сбору дорожных пошлин. 21.by

Австрийцы внедрят систему по сбору дорожных пошлин

24.05.2010 07:08 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

17 мая министр транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Иван Щербо провел встречу с представителями австрийской компании Kapsh TrafficCOM AG. Участники переговоров обсудили перспективы сотрудничества в сфере развития дорожной сети нашей страны. В особенности австрийцев заинтересовал проект по модернизации автодороги М-5 Минск-Гомель, финансируемый Всемирным банком, сообщает пресс-служба Минтранса.
Австрийская компания уже сотрудничала с Минтрансом около двух лет назад, однако, как отметил глава делегации, член правления Kapsh TrafficCOM AG Эрвин Топлак, за это время в своем развитии сделала существенный шаг вперед и теперь готова выступить с конкретным предложением, одинаково выгодным для двух сторон.
Суть проекта, предложенного представителями Kapsh, заключается в формировании в Беларуси единой центральной системы по сбору дорожных пошлин за счет инвестиций их компании. Такая система, считает Эрвин Топлак, значительно упростила бы процедуру взимания пошлин и, что немаловажно, была бы полностью совместима с аналогичными системами стран-соседей. Компания Kapsh TrafficCOM AG уже имеет опыт реализации подобного проекта в некоторых странах, и эффективность подобного подхода была доказана на практике.
Хотя внедрение центральной системы контроля возможно и в условиях уже сформировавшейся дорожной сети республики, глава делегации предложил приступить к ее созданию одновременно с началом работ по модернизации участка Пуховичи-Бобруйск, что значительно упростит всю процедуру с юридической точки зрения.
Министр транспорта и коммуникаций поблагодарил австрийцев за интерес к дорожно-транспортной отрасли Республики Беларусь. Он также заявил, что считает предложение Kapsh TrafficCOM AG приемлемым и выразил уверенность в том, что сотрудничество будет плодотворным.
Electroname.com
 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Суть проекта, предложенного представителями Kapsh, заключается в формировании в Беларуси единой центральной системы по сбору дорожных пошлин за счет инвестиций их...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика