«Белтелеком» расширит шлюз на 20 Гбит/с. 21.by

«Белтелеком» расширит шлюз на 20 Гбит/с

03.07.2011 10:36 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


«Белтелеком» объявил тендер на закупку услуг в российском направлении, которое позволит расширить интернет-канал, сообщает БелТА.

Победитель конкурса должен предоставить услугу интернет-доступа — первый канал и порт 10 Гбит/с — с августа 2011 года, а также второй канал и порт 10 Гбит/с с III или IV квартала 2011 года. К участию в конкурсе приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели. Расширение внешнего интернет-канала будет финансироваться средствами РУП «Белтелеком».

В конце мая Беларусь расширила внешний интернет-шлюз на 10 Гбит/с в направлении России. В настоящее время суммарный интернет-шлюз страны составляет 120 Гбит/c, 90 Гбит/с из которых идет в российском направлении. До этого расширение шлюза прошло 25 апреля в западном направлении. Тогда внешний интернет-канал увеличился на 10 Гбит/с.

По итогам 2010 года белорусский интернет-канал составил 57 Гбит/с (51 Гбит/с в российском и 6 Гбит/с в западном направлении). В 2009 году внешний интернет-шлюз оператора составлял 22 Гбит/с, в 2008-м — 5,2 Гбит/с, в 2007-м — 3,1 Гбит/с, в 2006-м — 1,8 Гбит/с и в 2005 году — 465 Мбит/с.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Белтелеком» объявил тендер на закупку услуг в российском направлении, которое позволит расширить интернет-канал, сообщает БелТА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика