В Красном море родился новый остров. 21.by

В Красном море родился новый остров

31.12.2011 12:44 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Красном море родился новый остров

РБК
В Красном море появился новый остров, созданный в результате землетрясения и извержения вулкана, произошедшего в начале месяца в районе западного побережья Йемена, передает телеканал CNN.

Предполагается, что новой участок суши появился в результате извержения подводного вулкана, о чем свидетельствуют снимки со спутника NASA. На фото хорошо видны клубы дыма и вулканического пепла от активного подводного вулкана.

Данную гипотезу подтверждают и свидетельские показания. Несколькими днями ранее появлялось сообщение о рыбаках, которые стали свидетелями извержения вулкана в этом регионе, произошедшего на небольшой глубине. По их словам, фонтан лавы поднимался на высоту до 30 м над водой.

Согласно наблюдениям NASA, извержение вулкана в этом месте началось в середине декабря. Пепловые облака были замечены 20 декабря и 22 декабря. К 23 декабря в Красном море западнее от побережья Йемена уже сформировался новый остров из рыхлых вулканических обломков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Красном море появился новый остров, созданный в результате землетрясения и извержения вулкана, произошедшего в начале месяца в районе западного побережья...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика