Беларусь и Германия откроют совместный центр по исследованию биомассы. 21.by

Беларусь и Германия откроют совместный центр по исследованию биомассы

27.01.2012 02:00 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь и Германия откроют совместный центр по исследованию биомассы


Немецко-белорусский центр по исследованию биомассы планируется открыть в мае 2012 года на базе учебно-научного комплекса "Волма" при Международном государственном экологическом университете им. А.Д.Сахарова. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

Условия реализации проекта обсуждались на недавней встрече председателя ГКНТ Игоря Войтова с советником-посланником посольства ФРГ в Беларуси Петером Деттмаром.

С немецкой стороны в создании центра примут участие Исследовательский центр биомассы (Лейпциг) и Институт экологических, энергетических технологий и безопасности (Оберхаузен), с белорусской - Международный государственный экологический университет им. А.Д.Сахарова и Научно-практический центр механизации сельского хозяйства НАН Беларуси.

Деятельность новой структуры будет направлена на разработку методологической базы по использованию биомассы, стратегии наилучшего использования биогаза.

В случае успешной реализации проект планируется тиражировать и в других регионах Беларуси.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Немецко-белорусский центр по исследованию биомассы планируется открыть в мае 2012 года на базе учебно-научного комплекса "Волма" при Международном государственном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика