Мозырские ученые установили, что влюбленне студенты лучше учатся. 21.by

Мозырские ученые установили, что влюбленне студенты лучше учатся

15.03.2012 10:58 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мозырские ученые установили, что влюбленне студенты лучше учатся

Телеканал «Мозырь»
Новое сенсационное открытие. Студенты Мозырского медицинского колледжа провели очередное исследование. На этот раз предметом пристального внимания стало не что иное, как самое непостоянное чувство человека — влюбленность.
 
Сегодня подростковая любовь - актуальная тема. И если в большинстве учебных заведений к ней относятся с трепетом или скепсисом, то в колледже – с неподдельным интересом. Здесь в лабораториях ее – влюбленность – рассматривают под микроскопом, переливают в мензурки, тщательно исследуют. Словом, чувства превратили в настоящий объект изучения.
 
Рассказывает Анастасия Покидько: "Часто люди влюбляются, но не могут объяснить почему. К сожалению, это чувство всего лишь реакция организма, которая рано или поздно пропадает".
 
Рассказывает Александр Бейзар: "Это экспериментальное исследование. Мы взяли пробы мочи и проверили на содержание определенных веществ. Выяснилось, что влюбленные люди имеют больше шансов на хорошую учебу. Средний балл влюбленных студентов был порядка 8 баллов. Те, кто не был влюблен, имели баллы ниже".
 
Это исследование выполняли несколько студентов. По всем правилам и канонам. Более 70 проб взяли молодые научные деятели, чтобы пролить свет на тайну прочных отношений. Результат не заставил долго ждать. Сенсационные заявления вроде "сколько длиться любовь" делать не стали, однако выяснили, влюбленность длится максимум год.
 
Рассказывает Ирина Садовская, преподаватель медицинского колледжа: "Это хорошая практика для наших студентов. Им интересно и в таком интересном занятии они практикуют навыки исследовательской работы. Нам, как преподавателям, уже сейчас становится понятно, кто может продолжить работу по исследованию и далее. Таким образом, мы еще и готовим кадры".
 
В расписании занятий не стоит предмет "Изучение влюбленности". Это, скорее, инициатива преподавателей и желание самих студентов учиться интересно. Такой нестандартный подход уже стал визитной карточной медколледжа.
 
Рассказывает Тамара Мельник, методист медицинского колледжа: "Мы стараемся нестандартно подходить к обучению. Студентам должно быть интересно. Наши ребята имеют хорошие и высокие результаты в такой творческой и одновременно учебной деятельности".
 
Говорить о любви и влюбленности с точки зрения химии и физики психологи не считают нужным. Каждый случай уникален. А хорошие отношения что-то большее, чем просто набор веществ.
 
Рассказывает Алла Суслова, педагог-психолог: "Не надо путать два понятия – любви и влюбленности. Влюбленность – она быстрая. Это неглубокое чувство. Напротив, любовь серьезное крепкое и прочное чувство. Влюбленность можно сравнить с искрой, в то же время любовь – с огнем. А огонь, как известно, надо поддерживать".
 
Уникальная работа уже стала притчей во языцех. Оригинальная тема и профессиональное исполнение позволили студенческому исследованию участвовать даже в областном конкурсе.
 
Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новое сенсационное открытие. Студенты Мозырского медицинского колледжа провели очередное исследование. На этот раз предметом пристального внимания стало не что...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика