Жены дипломатов ООН выложили на YouTube ролик для супруги Башара Асада
18.04.2012 12:22
—
Новости Hi-Tech
|
Жены представителей Германии и Великобритании при ООН записали видеообращение к жене президента Сирии Башара Асада Асме, в котором призвали ее "остановить своего мужа и его сторонников", сообщает CNN. Ролик с обращением выложен на YouTube.
Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player. ![]() В обращении Хуберта фон Фосс-Виттиг и Шила Лайал Грант сравнивают поведение первой леди Сирии и действия матерей, потерявших детей в ходе продолжающегося более года вооруженного противостояния правительственных войск и оппозиции. "Некоторым женщинам важен их стиль, а некоторым важна забота о своем народе", – заявляют авторы обращения, чередуя изображения Асмы Асад и кадры сирийских женщин с детьми на руках. "Что с тобой случилось, Асма? <...> Выскажи свое мнение прямо сейчас, останови своего мужа и его сторонников, хватит стоять в стороне. Никому не важен твой имидж, важны твои поступки", – заявили в обращении фон Фосс-Виттиг и Грант. Асма Фаваз аль-Ахрас родилась и долгое время жила в Великобритании. Она вышла за Башара Асада в 2000 году, спустя несколько месяцев после того, как он занял пост президента Сирии. Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в феврале 2012 года сообщал о гибели в Сирии с начала конфликта в марте 2011 года сотен детей. Всего, по данным ООН, за это время погибли около 9 тысяч человек. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Некоторым женщинам важен их стиль, а некоторым важна забота о своем народе", - заявляют авторы обращения, чередуя изображения Асмы Асад и кадры сирийских женщин с... |
|