Nintendo показала худшие финансовые результаты за тридцать лет. 21.by

Nintendo показала худшие финансовые результаты за тридцать лет

27.04.2012 19:48 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Впервые за последние тридцать лет японская компания Nintendo не смогла заработать больше, чем потратила, пишет Edge.


Из финансового годового отчёта (финансовый год закончился 31 марта) стало известно, что валовая выручка компании снизилась на 36,2% по сравнению с прошлым отчётным периодом. В абсолютных показателях это значит, что по состоянию на конец марта 2012 года было выручено $7,97 млрд, в то время как год назад выручка составила $12,41 млрд.

Операционные убытки компании достигли $461,2 млн, а чистые убытки — $530,1 млн. В общем, не слишком благоприятная для Nintendo тенденция. Ещё в прошлом году выручка снизилась на 29%, но тогда компании удалось получить хоть какую-то прибыль.

Сторонние аналитики сходятся в том, что основным источником проблем стали провальные продажи карманной консоли 3DS. За прошедший год в мире было продано лишь 13,53 млн консолей, а за всё время существования Nintendo 3DS была куплена 17,14 млн раз. Ничтожный результат, если сравнивать с продажами предшественницы — Nintendo DS (суммарный объём продаж этого хендхелда превысил 151 млн экземпляров).

Экономисты компании предполагают, что в следующем году им всё же удастся выйти на безубыточность. Ожидается 26-процентное увеличение выручки, которое, возможно, даже обеспечит незначительную прибыль. Сейчас главное для компании, и это в январе подтвердил N.-президент Сатору Ивата, — обеспечить эффективное производство 3DS. Планируется, что консоль начнёт приносить прибыль где-то к сентябрю этого года. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Впервые за последние тридцать лет японская компания Nintendo не смогла заработать больше, чем потратила, пишет Edge.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика