Обзор смартфона Huawei Ascend P1: первый флагман из Китая
02.08.2012 06:24
—
Новости Hi-Tech
|
Компания Huawei примечательна тем, что, несмотря на долгий опыт работы в качестве производителя смартфонов, только сейчас начинает пробовать свои силы в сегменте флагманских устройств. Huawei в начале года анонсировала не только новые многоядерные смартфоны, но примерила на себя роль национального первопроходца в топовом сегменте.
Любопытно, в странах Западной Европы и США компанию Huawei и ее телефоны практически не знают, такое положение призваны исправить новые модели. Что касается конкретно Беларуси, то у нас Huawei более чем знакома широким массам благодаря тесному сотрудничеству с местными операторами и выпуску брендированных телефонов. На нашем сайте уже можно было ознакомиться с
Внешний вид
Выглядит Ascend P1 отлично, его дизайн не оставляет сомнения в принадлежности телефона к высшему эшелону смартфонов. Прежде всего, подобное впечатление складывается за счет крайне малой толщины – всего 7.7 мм, что является превосходным достижением. Углы телефоны чуть скруглены.
![]() В руке вес практически не ощущается: 110 граммов даже для "обычного" телефона более чем хороший показатель, не говоря о таком "мини-компьютере". Для более удобного удерживания нижняя часть тыльной крышки чуть приподнята.
![]() Задняя крышка у модели несъемная. Качество сборки хорошее: щелей и зазоров обнаружено не было, что особенно важно для столь тонкого аппарата.
К выбору материалов для корпуса Huawei подошла весьма неоднозначно. Задняя крышка выполнена из пластика с глянцевым покрытием, даже с белым цветом отпечатки заметны, а в черном варианте они могут просматриваться еще более явно. К слову, Ascend P1 также будет поставляться в розовом корпусе. Своеобразной компенсацией выступает лицевая сторона, совсем не склонная к сбору отпечатков, а также защищенная от повреждений благодаря сверхпрочному стеклу Gorilla Glass.
Рассмотрим внешность телефона более подробно. На лицевой стороне вверху виден глазок фронтальной камеры, узкая прорезь динамика и надпись компании-производителя.
![]() Внизу присутствуют три сенсорных клавиши: вызов контекстного меню, возврат к стартовому рабочему столу и переход к прежнему экрану. Учитывая, что в Ascend P1 установлена Android 4.0, Huawei имела возможность вообще избавиться от этой панели.
![]() По левую сторону отмечаем наличие сдвоенной клавиши регулировки громкости. Она имеет четкий ход и нажимается удобно.
![]() На правом торце обнаруживается кнопка управления питанием и слот для карт памяти microSD с "заглушкой". Решение полезное, так как позволяет исключить попадание пыли в разъем.
![]() ![]() Основные разъемы расположились по верхней стороне смартфона. Здесь есть выходы microUSB и 3.5 мм для гарнитуры. Отсутствие съемной задней крышки привело к необходимости "вынесения" слота для SIM-карты, он также оснащен закрывающим элементом.
![]() Тыльная сторона представляет нам оформленную в приподнятый металлический "островок" камеры с двойной светодиодной вспышкой.
![]() Из примечательных деталей видна прорезь внешнего "мультимедийного" динамика.
Содержание статьи:
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания Huawei примечательна тем, что, несмотря на долгий опыт работы в качестве производителя смартфонов,... |
|