Google считает рекламную слежку за пользователями Android полезной. 21.by

Google считает рекламную слежку за пользователями Android полезной

25.10.2012 20:00 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компания Google не отрицает, что предоставляет разработчикам инструмент для анализа поведения пользователей плафтормы Android при работе с отдельными приложениями. В интервью порталу TUT.BY специалист по мобильной рекламе компании Google Россия Анна Ященко призналась, что создатели приложений могут многое узнать о владельце телефона. Речь о сборе и распространении конфиденциальных данных, а также незаметном включении видеокамеры телефона, конечно же, не идет. Создатели игр и приложений могут узнать, чем интересуется владелец телефона, собирается ли он в отпуск (на основе анализа просмотра страниц), в какие игры играет, насколько активно и так далее. При этом Анна Ященко уверяет, что подобная слежка полезна в первую очередь самому пользователю. Ведь на основе этих данных рекламодатель может предложить человеку действительно полезный ему товар или услугу. 
Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Речь о сборе и распространении конфиденциальных данных, а также незаметном включении видеокамеры телефона, конечно же, не идет.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика