Intel проводит в Беларуси научно-инженерный конкурс для молодежи при поддержке ПВТ. 21.by

Intel проводит в Беларуси научно-инженерный конкурс для молодежи при поддержке ПВТ

16.01.2013 19:14 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пресс-служба Парка высоких технологий сообщила о начале регистрации на республиканский научно-инженерный конкурс Belarus Science and Engineering Fair, который пройдет в январе-марте 2013 года. Победители получат возможность представить свои проекты в Финиксе (США) на международном уровне. Одним из организаторов мероприятия является компания Intel.

Принять участие в конкурсе приглашаются учащиеся учреждений общего, среднего, профессионально-технического и среднего специального образования Республики Беларусь в возрасте от 13 до 18 лет включительно.

Конкурс проводится по 5 основным категориям:

- информатика;
- математические науки;
- физика и астрономия;
- проектирование: электротехника и механика;
- проектирование: материалы и биоинженерия.

Чтобы принять участие в Belarus Science and Engineering Fair, необходимо предоставить проект, выполненный индивидуально либо в составе команды. В команду может входить до трех человек. Все исследования, представленные на конкурсе, должны быть выполнены учащимися самостоятельно при наличии научного руководителя - квалифицированного специалиста в данной области (учителя, ученого, преподавателя высшей школы). Заявки на участие принимаются от совершеннолетних физических лиц - научных руководителей работ учащихся.

Каждый участник может представить на конкурс только одну работу. Исследование, положенное в основу проекта, по продолжительности не должно превышать 12 месяцев, а также не должно быть начато ранее января 2012 года.

Belarus Science and Engineering Fair пройдет в два этапа. Для участия в первом, заочном, этапе конкурса необходимо до 28 января 2013 года зарегистрироваться на сайте http://moiro.by и заполнить заявку, которая содержит общую информацию об участнике и работе, тезисы исследовательской работы. На основании представленных материалов жюри проводит отбор участников второго этапа конкурса. Результаты отбора и сроки проведения второго этапа, который пройдет в очной форме (открытая стендовая защита), будут размещены до 4 февраля на указанном выше сайте.

По результатам рассмотрения жюри лучшие проекты получат право представить Беларусь на международном научно-инженерном конкурсе Intel International Science Engineering Fair 2013 (ISEF), который пройдет в мае в Финиксе (США).

Организаторами конкурса являются управление образования Минского областного исполнительного комитета, Минский областной институт развития образования, администрация Парка высоких технологий и корпорация Intel.

Конкурс проводится с целью популяризации научного творчества и научно-исследовательской деятельности среди учащихся, развития их творческих способностей и интереса к изучению математики, физики, информатики и прочих наук. Основными его задачами являются популяризация среди учащихся науки как профессии, активизация деятельности педагогических работников по организации научно-исследовательской деятельности учащихся, внедрение инновационно-образовательных методов и технологий обучения.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пресс-служба Парка высоких технологий сообщила о начале регистрации на республиканский научно-инженерный конкурс Belarus Science and Engineering Fair, который пройдет в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика