Штрафы и госпошлины можно будет оплачивать через интернет. 21.by

Штрафы и госпошлины можно будет оплачивать через интернет

07.02.2013 18:14 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Штрафы и государственные пошлины в Беларуси можно будет оплатить по безналичному расчету, в том числе через интернет, передает БелаПАН.

Как сообщил журналистам 7 февраля министр юстиции Олег Слижевский, сроки внедрения оплаты штрафов и государственных пошлин по безналичному расчету пока не определены, однако работа в этом направлении уже началась. Пока же оплату можно произвести в банке. Как отметил Слижевский, в 2012 году судами Беларуси взыскано 5 трлн. рублей различных штрафов и государственных пошлин, что в 4,5 раза больше, чем в 2011 году.

Как сообщил Слижевский, Минюст намерен внедрять в работу судов новые информационные технологии. В частности, планируется внедрить аудио- и видеозапись судебных процессов, чтобы «граждане больше доверяли судебным процедурам», а также установить видеоконференцсвязь между судами страны.

Слижевский также сообщил, что Минюстом совместно с другими заинтересованными органами «прорабатывается вопрос» о создании единой службы служебных исполнителей общих и хозяйственных судов.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Штрафы и государственные пошлины в Беларуси можно будет оплатить по безналичному расчету, в том числе через интернет, передает БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика