В Нью-Йорке представили концепт виртульной библиотеки в метро. 21.by

В Нью-Йорке представили концепт виртульной библиотеки в метро

13.03.2013 00:28 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Поездка на метро может оказаться скучным и утомительным занятием. К примеру, на большинстве веток нью-йоркской подземки отсутствует подключение к интернету. Поэтому остается слушать музыку или читать книгу. А что делать тем, кто не удосужился запастись чтивом перед поездкой? Ответом является концепт Underground Library, предложенный Нью-йоркской публичной библиотекой.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Открыть/cкачать видео

Согласно задумке, в вагонах метро размещаются маленькие виртуальные библиотеки, доступ к которым осуществляется при помощи технологии связи ближнего поля, NFC.

Целью концепта является возвращение моды на чтение и возвращение людей в библиотеки. Увидев постер в вагоне метро, пассажир подходит к нему и проводит смартфоном по активной зоне NFC, которая открывает бесплатный доступ к коллекции фрагментов самых горячих бестселлеров и классических книг. Первых десяти страниц книги обычно оказывается достаточно, чтобы скоротать время в метро. Когда же фрагмент заканчивается, пользователь видит приглашение в Нью-Йоркскую публичную библиотеку, где можно взять эту же книгу полностью в натуральном, то есть в бумажном виде. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поездка на метро может оказаться скучным и утомительным занятием. К примеру, на большинстве веток нью-йоркской подземки отсутствует подключение к интернету....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика