Twitter запустил музыкальный сервис. 21.by

Twitter запустил музыкальный сервис

18.04.2013 21:14 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сайт микроблогов Twitter запускает музыкальный сервис #music, рекомендующий пользователю музыку на основе его активности в Twitter — сообщений и подписок, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение Twitter.

Сервис, доступный пока в веб-версии и в формате iOS-приложения, отображает треки из трех источников — музыкальных ресурсов iTunes, Spotify и Rdio. По умолчанию, пользователь сможет услышать небольшие отрывки из композиций из iTunes, однако пользователи Rdio и Spotify могут интегрировать Twitter #music со своими аккаунтами, чтобы слушать полные версии музыкальных треков, если они есть в каталогах этих сайтов.

Сервис Twitter #music поделен на пять вкладок: Popular («Популярное», хиты среди пользователей Twitter), Emerging («Быстрорастущие», новые, но активно набирающие популярность треки и музыканты), Suggested («Рекомендуемые», где музыка предлагается пользователю на основе его Twitter-активности), #NowPlaying («Играющие сейчас» композиции, публикации о которых оставлены с аналогичным хэштегом) и Me («Я», где собраны треки от музыкантов, на чьи блоги подписан пользователь).

С четверга приложение Twitter #music доступно в Apple App Store бесплатно, а также сервисом можно воспользоваться в веб-версии. Пока музыкальный сервис доступен только пользователям из США, Великобритании, Новой Зеландии, Канады, Ирландии и Австралии. Однако в будущем разработчики обещают не только сделать его доступным в других странах, но и запустить версию для Android и добавить к нему каталоги других музыкальных сайтов.

Конкурентами Twitter Music будут специализированные сервисы Pandora, Spotify и Last.fm. Развиваться в этой сфере начала и соцсеть Facebook — в рамках обновления ленты новостей пользователи смогут просматривать только сообщения друзей о прослушанной музыке. Персонализированные рекомендации музыки есть и у российских соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники». Помимо того, на рынке ходят слухи о разработке собственных музыкальных сервисов компаниями Apple и Google.



 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Сайт микроблогов Twitter запускает музыкальный сервис #music, рекомендующий пользователю музыку на основе его активности в Twitter - сообщений и подписок, передает РИА...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика