Операционная система Windows 8.1 рассчитана на применение в корпоративных сетях. 21.by

Операционная система Windows 8.1 рассчитана на применение в корпоративных сетях

05.06.2013 14:48 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Microsoft включит в модификацию своей операционной системы Windows 8.1, которая будет выпущена до конца текущего года, ряд новых функций, ориентированных на использование в организациях, свидетельствует корпоративный блог Microsoft.

Значительная часть нововведений нацелена на использование сотрудниками на работе собственных устройств. В частности, администраторы смогут более гибко управлять доступом с личных устройств сотрудников к корпоративным ресурсам, настраивать расположение значков приложений на устройствах, а также с помощью сетевых команд удалять с них данные, принадлежащие организации, пишет РИА Новости.

Пользователи, в свою очередь, получат расширенные возможности по синхронизации данных на своем устройстве с корпоративными хранилищами, а также смогут пользоваться принтерами и проекторами с помощью беспроводных протоколов Wi-Fi и NFC.

Другая группа новшеств посвящена пользовательскому интерфейсу Windows 8, который, будучи отчасти рассчитанным на сенсорное управление, стал одним из главных объектов критики в адрес продукта Microsoft. Так, в Windows 8.1 появится возможность запускать сразу после включения устройства традиционный рабочий стол, а не новый интерфейс, предназначенный для сенсорного управления.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Microsoft включит в модификацию своей операционной системы Windows 8.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика