В Беларуси начнет работу магистральный оператор передачи данных. 21.by

В Беларуси начнет работу магистральный оператор передачи данных

23.07.2013 18:54 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Генеральный директор "Атлант Телеком", заместитель председателя ассоциации "Белинфоком" Игорь Сукач завил о начале работы в Беларуси магистрального оператора передачи данных.

По его словам, в качестве такого оператора выступит Национальный центр обмена трафиком (НЦОТ), который возьмет на себя функции по передаче трафика между районными и областными центрами страны.

Заместитель председателя ассоциации "Белинфоком" заметил, что появление альтернативного РУП "Белтелеком" магистрального провайдера заметно оживит телекоммуникационный бизнес в Беларуси.

"Я не думаю, что "Белтелеком" может считаться магистральным оператором для других игроков. "Белтелеком" является магистральным оператором для себя, для своих потребностей. Тарифы, которые государственный провайдер выставляет в качестве магистрального оператора для других игроков, носят заградительный характер и существуют, по сути, для галочки. Иными словами, услуги есть, но не пользуются никаким спросом", - сказал он. 

"Именно поэтому все операторы заинтересованы в появлении магистрального оператора с конкурентным предложением связи до областей и районов. Это даст возможность и импульс для развития телекоммуникационного рынка", - подчеркнул Игорь Сукач.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Генеральный директор 'Атлант Телеком', заместитель председателя ассоциации 'Белинфоком' Игорь Сукач завил о начале работы в Беларуси магистрального оператора...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика