Hewlett-Packard намерена создать в Беларуси современную электронную библиотеку. 21.by

Hewlett-Packard намерена создать в Беларуси современную электронную библиотеку

23.07.2013 22:04 — Новости Hi-Tech |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Hewlett-Packard готова содействовать реализации в Беларуси крупных IT-проектов. Об этом рассказал гендиректор представительства HP в Беларуси Михаил Маханек. Среди прочего, по его словам, речь идет о создании современной электронной библиотеки.

Сославшись на недавние заявления белорусского президента, Михаил Маханек подчеркнул, что в ближайшие годы страну ожидает ускоренное развитие информатизации общества. При этом основная цель HP - развиваться быстрее, чем IT-рынок в Беларуси.

Как отметил Михаил Маханек, компания займется разработкой системных проектов национального масштаба и предложит решения, способные хранить «сверхвысокие объемы информации».

Говоря о необходимости развития информационных технологий , Михаил Маханек указал на сферы здравоохранения и образования. В случае медицины IT-решения позволят избавить персонал от бумажной работы, автоматизировать документооборот и структурировать данные о пациентах. Что касается образования, то современные технологии могли бы обеспечить даже в самых удаленных школах доступ к видеоурокам лучших педагогов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Hewlett-Packard готова содействовать реализации в Беларуси крупных IT-проектов. Об этом рассказал гендиректор представительства HP в Беларуси Михаил Маханек. Среди...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Hi-Tech)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика